» » » КВСЗ намерен реорганизоваться в ЧАО
11:34 Вівторок 0 2 063
11:34, Вівторок, 23 травня 2017
Бизнес 2 063 0

КВСЗ намерен реорганизоваться в ЧАО

Акционеры ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) намерены изменить тип акционерного общества.
Согласно публикации в прессе, соответствующий вопрос — о смене названия и типа акционерного общества внесён в повестку дня внеочередного собрания акционеров ПАО «КВСЗ», намеченного на 16 июня, сообщает «Укррудпром». Как уточнили на предприятии, ПАО «КВСЗ» намерено реорганизоваться в частное акционерное общество (ЧАО).

Как сообщалось, до 1 января 2018 года акции всех публичных АО должны находиться в биржевом реестре, в то же время НКЦБФР ужесточил требования листинга. По словам главы НКЦБФР Тимура Хромаева, ПАО, которые к началу 2018 года не смогут соответствовать листинговым требованиям, должны будут сменить тип общества.

Ранее законом «Об акционерных обществах» количество акционеров ЧАО ограничивалось 100 лицами, что вынудило многие закрытые АО перерегистрироваться в ПАО, теперь же эти ограничения сняты.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны). Завод также производит запчасти и тележки для грузовых вагонов.

В 2016 году завод увеличил реализацию грузовых вагонов в 3,2 раза по сравнению с 2015 годом — до 1610 единиц. По состоянию на 4-й квартал 2016 года компании OW Capital Management GmbH (Австрия) принадлежало 25% акций ПАО, эстонским Skinest Finants и DELANTINA — по 25%, зарегистрированной в Великобритании Transbuilding Service Limited — 19,17%.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----