» » » Отказаться от упрощённой системы налогообложения можно до 20 июня
11:53 Вівторок 0 2 054
11:53, Вівторок, 13 червня 2017

Отказаться от упрощённой системы налогообложения можно до 20 июня

Отказ от упрощённой системы налогообложения плательщиками единого налога 1-3 групп осуществляется в порядке, определённом пп. 298.2.1-298.2.3 п. 298.2 ст. 298 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ).
Плательщики единого налога могут самостоятельно отказаться от упрощённой системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определённых НКУ, с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчётным) кварталом, в котором подано заявление относительно отказа от упрощённой системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов (пп. 298.2.2 п. 298.2 ст. 298 НКУ).

Последним днём подачи заявления об отказе от упрощённой системы налогообложения с 3-го квартала 2017 года будет 20 июня 2017 года.

Одновременно сообщаем, что статьями 181 и 182 НКУ определены условия для регистрации лица как плательщика НДС (в том числе для случая перехода с упрощённой системы налогообложения на общую систему налогообложения), согласно которым регистрация лица как плательщика НДС может осуществляться как в обязательном порядке, так и по добровольному решению лица.

Согласно п. 181.1 ст. 181 НКУ обязательной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость подлежит лицо, у которого общая сумма от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению согласно разделу V НКУ, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (уплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 1 млн грн. (без учёта НДС).

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес / Фото 14:32 Субота 0 408 Експорт товарів з Полтавщини в січні збільшився на 44% Полтавщина демонструє значне зростання у зовнішній торгівлі. Підприємства регіону співпрацюють з партнерами з 90 країн світу. За січень поточного року експорт збільшився на понад 44%, а імпорт — на 8%. Про це повідомив Філіп Пронін, начальник Полтавської ОВА.