Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Бизнес » Председатель НС «Укртатнафты» Ш. Тахаутдинов подтвердил легитимность С. Глушко

Председатель НС «Укртатнафты» Ш. Тахаутдинов подтвердил легитимность С. Глушко

Председатель Наблюдательного совета ЗАО «Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания «Укртатнафта» Шафагат Тахаутдинов (он является гендиректором ОАО «Татнефть») от имени Наблюдательного совета «Укртатнафты» выступил с официальным заявлением в связи с ситуацией в компании. В нём говорится, что единственным легитимным председателем правления ЗАО «Укртатнафта», имеющим право без доверенности представлять интересы компании, является Сергей Глушко. Все приказы, распоряжения, письменные или устные, а также и иные документы, договоры, заявления и тому подобное, выданные, озвученные или подписанные С. Глушко, являются обязательными для исполнения всеми сотрудниками, должностными лицами, работниками и иными лицами, которые связаны с ЗАО «Укртатнафта» трудовыми правоотношениями. Все договоры, соглашения, сделки, заявления, письма, доверенности и иные документы и тому подобное, совершенные в процессе хозяйственных, административных и иных правоотношений с третьими физическими, юридическими лицами, органами и организациями, озвученные или подписанные С. Глушко в качестве председателя правления ЗАО «Укртатнафта» до или после 19 октября 2007 года, должны рассматриваться как совершённые уполномоченным на то должностным лицом.

Заявляется также, что любые действия, совершённые П. Овчаренко от имени ЗАО «Укртатнафта», начиная с 19 октября 2007 года, в том числе подписанные им в качестве председателя правления ЗАО «Укртатнафта» договоры, соглашения, сделки, приказы, распоряжения и иные документы, являются неправомерными и не ведут к возникновению прав и обязанностей для компании, а также не подлежат выполнению её работниками. Иски, письма, заявления, обращения П. Овчаренко от имени ЗАО «Укртатнафта» к третьим лицам, органам и организациям после указанной выше даты также не могут рассматриваться как сделанные от имени компании.

Наблюдательный совет ЗАО «Укртатнафта» надеется, говорится в заявлении, что соответствующие государственные органы Украины в течение скорейшего времени предпримут необходимые действия для разрешения искусственно созданного корпоративного конфликта вокруг ЗАО «Укртатнафта», восстановления законности и легитимно назначенного председателя правления С. Глушко, возобновления стабильной работы предприятия, а также привлечения к ответственности лиц, причастных к указанным неправомерным действиям.

В заявлении напоминается, что утром 19 октября 2007 года была проведена “силовая рейдерская операция, выразившаяся в противоправном проникновении” на территорию ЗАО «Укртатнафта» вооруженных лиц, захвате его административных помещений, печати и документации, а также установлении фактического контроля над предприятием. В результате отстранены от выполнения своих должностных обязанностей законно назначенные председатель правления ЗАО «Укртатнафта» С. Глушко и ряд членов правления предприятия, заблокирована возможность работы легитимного исполнительного органа ЗАО «Укртатнафта» - правления.

Обязанности председателя правления самовольно начал исполнять П. Овчаренко, ранее уволенный с этой должности на основании решения собрания акционеров ЗАО «Укртатнафта», говорится в заявлении. Эти действия П. Овчаренко были осуществлены без надлежащих правовых оснований, с использованием сомнительных и безосновательных решений Крюковского районного суда Кременчуга, а также вопреки тому, что украинскими судебными органами, включая Верховный Суд Украины, были вынесены решения, подтверждающие законность решений общего собрания акционеров ЗАО «Укртатнафта» об увольнении П. Овчаренко с должности председателя правления предприятия и избрании на эту должность С. Глушко.

Решения об отзыве П. Овчаренко с должности председателя и назначении на эту должность С. Глушко были приняты Наблюдательным советом АО «Укртатнафта» и единогласно одобрены всеми акционерами на собрании 12 ноября 2004 года. Назначение С. Глушко на должность председателя правления АО «Укртатнафта» и отзыв П. Овчаренко были предложены персонально Юрием Бойко, являвшимся на тот момент председателем правления НАК «Нафтогаз Украины», сразу после передачи 43%-го украинского госпакета акций в доверительное управление «Нафтогаза Украины», напоминает автор заявления.

Напоминается также, что руководство Республики Татарстан, органы и хозяйствующие субъекты которой являются акционерами ЗАО «Укртатнафта», обратилось к президенту Украины Виктору Ющенко, кабинету министров и правоохранительным органам Украины с просьбой незамедлительно вмешаться в чрезвычайную ситуацию и пресечь захват рейдерами крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего предприятия, имеющего статус совместного украино-российского предприятия, созданного в 1995 году на основании межправительственного соглашения между Украиной и Татарстаном.

AK&M

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua