» » » Инновационная система e-Receipt поспособствует детенизации оборота наличных
11:40 Четвер 0 1 773
11:40, Четвер, 30 серпня 2018
Бизнес 1 773 0

Инновационная система e-Receipt поспособствует детенизации оборота наличных

Экспериментальный проект электронной системы e-Receipt (или «Электронный чек»), внедрение которого стартовало с 1 июля 2018 года и продлится до 31 декабря 2019 года, является пилотным и участие предпринимателей в нём добровольное.
В течение указанного периода будут исследованы инновационные разработки, новейшие модели программных и/или программно-технических комплексов, возможность их применения для осуществления расчётных операций.

Сущность новейшей модели заключается во введении альтернативного технологического решения для регистрации расчётных операций в сфере торговли без применения традиционных регистраторов (РРО). Наряду с кассовыми аппаратами для регистрации расчётных операций будет возможно использовать и приложение, установленное на смартфоне или планшете, или персональном компьютере.

Предполагается, что внедрение проекта е-Receipt создаст предпосылки для демонополизации рынка средств для регистрации расчётных операций, упростит условия ввода их в эксплуатацию и использования. А это будет мотивировать покупателей контролировать соблюдение требований законодательства при осуществлении расчётных операций, что, в свою очередь, повысит прозрачность расчётов в сфере торговли и услуг и будет способствовать детенизации оборота наличности.

Фискальный чек граждане могут проверить в открытой части Электронного кабинета. Это даёт возможность покупателю в случае необходимости защиты его прав как потребителя воспользоваться электронным чеком и предъявлять его.

Все кейсы системы бесплатны для пользователей и не требуют абонентской платы за пользование. Кроме того, система e-Receipt будет работать круглосуточно и без выходных, и содержать значительный массив информации для использования пользователями. Онлайн-регистрация устройств производится без представления в контролирующие органы любых бумажных документов.

Ожидается, что положительные результаты эксперимента позволят внедрить новейшие РРО в промышленную эксплуатацию и будут способствовать их применению налогоплательщиками наряду с традиционными моделями кассовых аппаратов, а использование отдельных моделей предоставит возможность удалённо контролировать расчёты и оборот товаров на предприятии.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----