» » » «Укртатнафта» проведёт собрание акционеров 17 декабря
00:14 Четвер 0 2 121
00:14, Четвер, 1 листопада 2007
Бизнес 2 121 0

«Укртатнафта» проведёт собрание акционеров 17 декабря

Правление ЗАО «Укртатнафта» объявило о проведении собрания акционеров общества 17 декабря 2007 года. Объявление об этом правление общества разместило в издании «Кременчугский телеграф».
В сообщении сказано, что по требованию акционера, который владеет более 10% акций, и в соответствии со ст. 45 Закона Украины “О хозяйственных обществах” правлением принято решение о проведении собрания акционеров 17 декабря в 11:00 на территории предприятия.

Акционерам предлагается рассмотреть пять вопросов, среди которых - отзыв и избрание председателя и членов наблюдательного совета, отзыв и избрание председателя и членов правления предприятия, отзыв и избрание председателя и членов ревизионной комиссии.

Как сообщалось, татарская сторона отклонила предложение Министерства топлива и энергетики Украины о проведении в Киеве в среду, 31 октября, заседания наблюдательного совета ЗАО «Укртатнафта», главной задачей которого должно было стать решение конфликтной ситуации вокруг руководства предприятия. “Татарские акционеры сочли, что спорный вопрос находится вне компетенции наблюдательного совета «Укртатнафты», - сообщил источник в пресс-службе Минтопэнерго.

“Сегодня очевидно, что решение данного вопроса переведено из переговорной в судебную плоскость”, - констатировал собеседник агентства.

26 октября Минтопэнерго сделало официальное заявление, в котором подчеркнуло необходимость защиты интересов российского инвестора «Укртатнафты», а также инициировало проведение внеочередного заседания наблюдательного совета ЗАО «Укртатнафта» 31 октября с целью скорейшего урегулирования конфликта вокруг руководства предприятия.

Главред
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----