» » » Кременчугский автосборочный завод увеличил выпуск автомобилей на 20%
15:33 Середа 0 3 028
15:33, Середа, 23 січня 2008
Бизнес 3 028 0

Кременчугский автосборочный завод увеличил выпуск автомобилей на 20%

Кременчугский автосборочный завод, входящий в состав корпорации «АИС», в 2007 году увеличил производство автомобилей на 20% по сравнению с 2006 годом – до 22 тыс. ед., сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на исполнительного директора предприятия Николая Черныша.
По его словам, в прошлом году было выпущено около 14 тыс. автомобилей ВАЗ, 8 тыс. китайских и корейских автомобилей. “В 2008 году планируем увеличить производство на 50%. На этот год уже без «Жигулей» набран план в 33 тыс. автомобилей, но это не предел, мы ещё над этим работаем”, - отметил он.

Николай Черныш добавил, что 22 февраля на предприятии состоится торжественная презентация 100-тысячного автомобиля. “Это будет новый автомобиль. На предприятие прибудут гости из Китая, Кореи. Будут приглашены представители правительства, властей области и города”, – сказал он.



Напомним, что совместное украинско-российское предприятие «Кременчуг-АвтоГАЗ» создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000-м основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация «Автоинвестстрой» (в настоящее время – «АИС»). В июле 2001 года перерегистрировано в ООО «КрАСЗ».

В настоящее время мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год. КрАСЗ выпускает автомобили ВАЗ, грузовые автомобили китайской FAW, а также корейские внедорожники Ssang Yong. В марте 2007 года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей Geely. Кроме того, в рамках совместного проекта с автомобильным холдингом «Атлант-М» в августе КрАСЗ начал серийное производство китайских внедорожников Great Wall.

Компаньон
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----