15:33 Середа 0 3 212
15:33, Середа, 23 січня 2008
Бизнес 3 212 0

Кременчугский автосборочный завод увеличил выпуск автомобилей на 20%

Кременчугский автосборочный завод, входящий в состав корпорации «АИС», в 2007 году увеличил производство автомобилей на 20% по сравнению с 2006 годом – до 22 тыс. ед., сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на исполнительного директора предприятия Николая Черныша.
По его словам, в прошлом году было выпущено около 14 тыс. автомобилей ВАЗ, 8 тыс. китайских и корейских автомобилей. “В 2008 году планируем увеличить производство на 50%. На этот год уже без «Жигулей» набран план в 33 тыс. автомобилей, но это не предел, мы ещё над этим работаем”, - отметил он.

Николай Черныш добавил, что 22 февраля на предприятии состоится торжественная презентация 100-тысячного автомобиля. “Это будет новый автомобиль. На предприятие прибудут гости из Китая, Кореи. Будут приглашены представители правительства, властей области и города”, – сказал он.



Напомним, что совместное украинско-российское предприятие «Кременчуг-АвтоГАЗ» создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000-м основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация «Автоинвестстрой» (в настоящее время – «АИС»). В июле 2001 года перерегистрировано в ООО «КрАСЗ».

В настоящее время мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год. КрАСЗ выпускает автомобили ВАЗ, грузовые автомобили китайской FAW, а также корейские внедорожники Ssang Yong. В марте 2007 года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей Geely. Кроме того, в рамках совместного проекта с автомобильным холдингом «Атлант-М» в августе КрАСЗ начал серийное производство китайских внедорожников Great Wall.

Компаньон
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:26 Вівторок 0 737 Что такое юридический адрес и почему он важен для бизнеса? Юридический адрес — это обязательный элемент при регистрации бизнеса. Он является официальным местом нахождения компании и используется для получения юридической документации, общения с государственными органами и партнёрами. В Украине все компании обязаны иметь юридический адрес, будь то ООО, ЧП или другие формы бизнеса. Юридический адрес важен не только для регистрации, но и для того, чтобы Ваш бизнес имел официальную «прописку». Однако аренда или покупка недвижимости для этих целей может быть нецелесообразной для многих компаний. В таком случае идеально подходит услуга аренды юридического адреса, которая решает все вопросы регистрации.
    Бизнес 10:12 Четвер 0 1 123 До уваги підприємців, які використовують касову техніку! Головне управління ДПС у Полтавській області повідомляє, що наказом Міністерства фінансів України від 30 грудня 2024 року № 674, зареєстрованим у Міністерстві юстиції 31 грудня 2024 року за № 2061/43406, відтерміновано запровадження оновлених вимог до форми та змісту розрахункових документів.