» » » Проверяющие взялись за переработчиков металлолома
17:32 Понеділок 0 2 378
17:32, Понеділок, 24 березня 2008
Бизнес 2 378 0

Проверяющие взялись за переработчиков металлолома

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Полтавской области передало в прокуратуру материалы относительно грубых нарушений правил безопасности на кременчугском ООО «ВладОл», которое специализируется на переработке металлолома. Об этом говорится в официальном сообщении теруправления.
В частности, в начале марта сотрудники управления провели внеплановую проверку этого предприятия, во время которой обнаружили, что в металлических ангарах хранятся кислородные баллоны, большое количество аммиачной селитры и горюче-смазочные материалы.

Также на предприятии нарушаются санитарно-бытовые нормы, состояние рабочих мест не отвечает требованиям безопасности при ведении технологического процесса, к работе допущены работники, которые не прошли обучение, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда и, вообще, необеспечены средствами индивидуальной защиты.

“По результатам проверки выдан акт, которым запрещена работа предприятия и приёмного пункта металлолома. За допущенные нарушения директор Черничка В.П. привлечён к административной ответственности. На текущий момент от ООО «ВладОл» в теруправление не поступила информация о мероприятиях по устранению обнаруженных нарушений”, - отмечает пресс-служба Госгорпромнадзора по Полтавской области.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----