» » » Кременчугские депутаты подготовили обращение к Президиуму Полтавской ТПП
12:35 Неділя 0 3 553
12:35, Неділя, 21 червня 2020
Бизнес 3 553 0

Кременчугские депутаты подготовили обращение к Президиуму Полтавской ТПП

Обращение касается недопущения ликвидации Кременчугского отделения Полтавской торгово-промышленной палаты и создания структуры Полтавской ТПП без предоставления статуса юридического лица.
В пресс-службе Кременчугского горсовета отметили, что вопрос ликвидации Кременчугского отделения ТПП должны рассмотреть на ближайшем заседании Президиума Полтавской торгово-промышленной палаты. Сейчас проект обращения Кременчугского городского совета рассматривается на заседаниях постоянных депутатских комиссий. Принять его должны на очередном пленарном заседании сессии Кременчугского горсовета.

Беспокойство по поводу ликвидации Кременчугского отделения Полтавской ТПП выражают предприятия и организации-члены Полтавской ТПП по Кременчугскому региону, Союз малых и средних экспортёров Украины и Кременчугская городская организация работодателей. На сегодня Кременчугское отделение Полтавской ТПП имеет свой баланс, регулярно платит городу и государству налоги, имеет в собственности административное помещение, оборотные средства, транспорт и другие основные фонды, которыми самостоятельно распоряжается и полностью обеспечивают свою деятельность.

За 2019 год Кременчугским отделением Полтавской ТПП оказаны услуги 257 субъектам хозяйствования на общую сумму 6,1 млн грн., что в общем объёме услуг Полтавской ТПП составляет 46%.

На сегодняшний день Кременчугское отделение предоставляет множество различных услуг для предприятий, организаций, населения города и прилегающих районов (Глобинский, Семёновский, г. Горишние Плавни), а именно: проведение товароведческой экспертизы; оформление сертификатов происхождения на товары, экспортируемые за пределы Украины; независимая оценка по всем направлениям; техническая инвентаризация объектов недвижимости; организация семинаров и обучения по правовым и практическим аспектам изменений в законодательстве Украины; судебная экспертиза.

Кременчугское отделение является региональным представительством ассоциации «ДжіЕс1 Україна» и предоставляет услуги, связанные со штриховым кодированием, организатором традиционной межрегиональной выставки «Образование и карьера», заседания Международного «Трейд-клуба в Украине», международных бизнес-форумов, которые проводятся в партнёрстве с органами местного самоуправления и предприятиями города.

Инициаторы принятия обращения подчёркивают, что ликвидация Кременчугского отделения Полтавской ТПП как юридического лица и создание на его базе другой структуры приведёт к потере оперативности во взаимоотношениях с субъектами хозяйствования и самостоятельности в принятии решений относительно заключения договоров и контрактов, решению финансово-хозяйственных вопросов, сокращению штата работников, что может привести к ухудшению оказания всего перечня услуг для местных предприятий-производителей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----