» » » «Укртатнафта» поработает с авиаперевозчикам напрямую
22:04 Середа 0 2 073
22:04, Середа, 3 вересня 2008
Бизнес 2 073 0

«Укртатнафта» поработает с авиаперевозчикам напрямую

ЗАО «Укртатнафта» в рамках выполнения договорённостей с Министерством транспорта и связи и Госавиаадминистрацией относительно снижения цен на авиатопливо переходит на прямые договоры в сфере поставок топлива авиаперевозчикам, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ЗАО.
“Переход на прямые схемы сотрудничества с авиакомпаниями обеспечит снижение цен на авиатопливо в аэропортах Украины (и, соответственно, цен на авиабилеты), минимизирует риски, связанные с деятельностью компаний-посредников на рынке авиатоплива, гарантирует ритмичность и бесперебойность поставок, а также качество поставляемого продукта, что особенно актуально в свете безопасности полётов”, - отмечается в сообщении.

Согласно документу, «Укртатнафта» на протяжении июня-июля уже заключила договоры на поставку авиаперевозчикам топлива в аэропортах Львова, Ивано-Франковска, Киева (Жуляны), Луганска. Кроме того, достигнуты договорённости относительно поставок авиатоплива в аэропорт «Борисполь» (Киев), - в сентябре компания планирует поставить туда 8 тыс. тонн авиатоплива.

Пресс-служба также сообщает, что «Укртатнафта» с 10 сентября переходит на прямые поставки в рамках договора, заключенного с крупнейшим авиаперевозчиком Украины «АэроСвит - Украинские авиалинии». В настоящее время также ведутся переговоры об обеспечении авиатопливом компаний-нерезидентов Украины, в частности, Lufthansa, British Airways, Delta Airlines. “Уже предварительные итоги соответствующего периода показали, что действия «Укртатнафты» привели к снижению цен на топливо для авиакомпаний”, - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что «Укртатнафта» эксплуатирует крупнейший в Украине Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, проектная мощность которого по переработке сырья составляет 18,62 млн. тонн в год. Чистый доход компании в 2007 году сократился на 1,2% (на 158,921 млн. грн.) по сравнению с 2006 годом – до 13 млрд. 573,863 млн. грн., валовая прибыль – на 28,3% (на 140,084 млн. грн.), до 355,762 млн. грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----