» » » WhatsApp Business для рекламной рассылки и общения с клиентами
14:19 П’ятниця 1 2 337
14:19, П’ятниця, 1 липня 2022

WhatsApp Business для рекламной рассылки и общения с клиентами

Мессенджеры пользуются огромной популярностью среди простых пользователей и представителей бизнеса. После установки WhatsApp или Telegram на смартфон или десктоп получаете массу полезного функционала: чаты, телефонные и видеозвонки, новостную ленту, подписки на многочисленные группы по интересам. WhatsApp является одним из наиболее распространённых мессенджеров. Его можно использовать для поддержания постоянного контакта с клиентской базой и для рекламной рассылки.

Зачем подключать API для рекламы в WhatsApp

 

До недавнего времени для совершения рассылки в мессенджере необходимо было устанавливать десктопную версию программы на компьютер, искать вручную контакты, отправлять рекламные материалы и сообщения по отдельности. Сегодня имеется более доступная альтернатива в виде WhatsApp Business API от Wazzup, которая интегрируется с Битрикс и amoCRM. Чем это удобно? Ответ простой — прямо через CRM можно настраивать основные параметры рекламной рассылки и общаться напрямую с клиентами.

 

WAZZUP - сервис для интеграции WhatsApp Business API с AmoCRM, Битрикс24

 

Это отличное и своевременное решение для Call-центров крупных компаний, поскольку каждый менеджер будет отвечать за свой фронт работ. Руководитель отдела или компании получает возможность оценить эффективность работы персонала и качество обслуживания покупателей.

 

Какие преимущества получает компания от установки WhatsApp Business API:

 

  • переписка с клиентами, вне зависимости от их количества, ведётся с одного номера;
  • диалоги сохраняются в памяти CRM;
  • возможность автоматизации процессов, например выбор оптимального времени суток и аудитории для рекламных рассылок;
  • если API интегрирована с CRM, можно прямо через чат оформлять сделки, отправлять платёжные ссылки или QR-коды для оплаты, электронные чеки в PDF с сохранением в облачном хранилище.

 

Перечислять преимущества можно и дальше. Система позволяет анализировать настроения целевой аудитории, проводить опросы, наблюдать за реакцией на посты. Разработчики программного обеспечения гарантируют клиентам круглосуточную техническую поддержку.

 

Интеграция WhatsApp Business API с Битрикс24

 

В техническом плане это вопрос несложный. Специалисты Wazzup окажут полное содействие с установкой и тестированием системы. Некоторое время потребуется на авторизацию и верификацию компании в системе. Предоставляется бесплатный тестовый период для проверки возможностей программного обеспечения, после чего достаточно подобрать подходящий тариф на обслуживание.

 

 

WhatsApp в платной версии — это огромное количество различных инструментов и шаблонов, которые помогут настроить эффективную коммуникацию с клиентской базой.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гість Anton
      Гість Anton з Российская Федерация
      13 березня 2023 16:59 #553673
      0
      Ещё один перспективный сервис!
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 709 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.