» » » Стоит ли регистрировать торговую марку?
17:52 Четвер 0 1 488
17:52, Четвер, 27 квітня 2023
Бизнес 1 488 0

Стоит ли регистрировать торговую марку?

Чтобы бизнес превратился в узнаваемый бренд, которому доверяют существующие и потенциальные клиенты, важен ответственный подход к его созданию и продвижению. Регистрация торговой марки (Украина), цена которой зависит от сложности и сроков выполнения задачи, позволяет заметно улучшить положение на рынке. Став обладателем уникального товарного знака, Вы защищаете его от плагиата и недобросовестной конкуренции, а также показываете, что серьёзно подходите к ведению бизнеса.

При этом многие не до конца уверены: обязательно ли стоит регистрировать торговую марку на начальном этапе создания бренда. Об этом мы сегодня и поговорим.

 

Регистрация торговой марки: обязательна или нет

 

Является ли регистрация торговой марки обязательной? Здесь всё будет зависеть от того, как Вы подходите к ведению бизнеса. Если Вы предлагаете уникальные продукты и хотите защитить компанию от недобросовестной конкуренции, лучше всё же подать заявку на регистрацию товарного знака.

 

Потому как, если появится точная копия Вашего бренда: похожий логотип, название или стилистика оформления, Вы никак не сможете отстоять свои права в юридической плоскости. Более того, иногда конкуренты заходят настолько далеко, что, если товарный знак не был зарегистрирован, они открывают такой же бренд и регистрируют его название. Не факт, что это поможет им в продвижении, однако Вашу репутацию заметно подпортит.

 

При этом процесс регистрации торговой марки, хоть и является на первый взгляд довольно простым, всё же требует помощи специалистов. Важно предварительно провести экспертизу ещё до момента подачи заявки. Тщательный предварительный анализ позволит определить: соответствует ли Ваш товарный знак всем необходимым требованиям и стандартам. Команда специалистов Wise Group осуществляет помощь на каждом этапе, обеспечивает профессиональный и индивидуальный подход к оформлению торговой марки.

 

Зачем стоит регистрировать товарный знак?

 

Регистрация торговой марки на самом деле даёт целый ряд преимуществ:

 

  1. Ваш бизнес теперь находится под защитой, Вы легко сможете восстановить его при переезде или других непредвиденных ситуациях.
  2. Вы имеете право открыть домен в зоне .UA, что также влияет на имидж компании.
  3. Повышается лояльность и доверие клиентов. А значит – растут продажи и спрос на товары или услуги. Ваша компания действительно превратится в полноценный бренд.
  4. Регистрация торговой марки показывает клиентам, что Вы не относитесь к фирмам-однодневкам и планируете расти и усовершенствоваться на рынке.
  5. Одно только наличие документа, подтверждающего регистрацию торговой марки, позволяет защищать себя во время судебных разбирательств с конкурентами и злоумышленниками.

 

Многих отпугивает необходимость регистрации торговой марки в первую очередь из-за продолжительности процесса. Однако, если правильно подойти к составлению заявки и оформлению товарного знака, никаких проблем возникнуть не должно. В течение года при помощи специалистов Вы сможете получить документ, подтверждающий Ваше единоличное право на владение брендом и всей его атрибутикой.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----