» » » «Кребо» намерена оспорить распространённую СБУ информацию о незаконном завладении компанией имущества в «Борисполе»
16:04 Середа 0 2 244
16:04, Середа, 29 липня 2009
Бизнес 2 244 0

«Кребо» намерена оспорить распространённую СБУ информацию о незаконном завладении компанией имущества в «Борисполе»

ЗАО «Совместное украинско-голландское предприятие «Кребо» (Кременчуг) намерено в судебном порядке оспорить распространённую Службой безопасности Украины информацию о незаконном завладении компанией имущества в Государственном международном аэропорту «Борисполь» (Киев), сообщается в пресс-релизе «Кребо» 29 июля. “ЗАО СП «Кребо» подготовило иск к СБУ о защите деловой репутации от вреда, нанесённого распространением неправдивой информации на официальном вэб-сайте СБУ”, - говорится в сообщении.
Как уточнил пресс-секретарь «Кребо» Пётр Пасичник, компания также намерена требовать от СБУ возмещения ущерба, причинённого её собственности в ходе обысков офисов ЗАО в Кременчуге и Борисполе (Киевская обл.). Вместе с тем он не смог уточнить, когда следует ждать подачи иска в отношении СБУ.

Как сообщалось, 23 июля СБУ на вэб-сайте разместила информацию, согласно которой сотрудники Службы зафиксировали факт противоправного присвоения стратегических объектов имущества аэропорта «Борисполь», что создаёт угрозу невозможности поставок авиационного топлива. Как сообщил пресс-центр СБУ, в результате незаконных сделок по купле-продаже коммерческой структурой «Кребо» и подконтрольных ей предприятий аэропорт «Борисполь» утратил право собственности на 26 объектов имущественного комплекса состава централизованной заправки самолётов. Следователи ГУ СБУ в Киеве и Киевской области по этому факту возбудили уголовное дело.

По предварительным подсчётам, потери государства в результате незаконных сделок превысили 30 млн. грн. Кроме этого, СБУ сообщила о проведённых обысках в офисах коммерческих структур в Киеве, Кременчуге и Борисполе. Изъяты документы, подтверждающие факты незаконного завладения имущественным комплексом состава ЦЗС аэропорта «Борисполь».

Ранее «Кребо» заявило о попытке неизвестных вооружённых лиц в масках, которые представились сотрудниками СБУ, заблокировать офисы компании в Кременчуге и Борисполе. «Кребо» отрицает обвинения СБУ в свой адрес.

По мнению главы правления «Кребо» Петра Столяра, действия лиц в масках являются попыткой остановить работу компании и перераспределить её долю в сегменте при заправке самолётов авиатопливом на территории аэропорта «Борисполь» между другими структурами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----