» » » Ремонт стиральных машин: основные неисправности
12:09 Понеділок 0 2 713
12:09, Понеділок, 22 травня 2017

Ремонт стиральных машин: основные неисправности

Хорошая стиральная машина рассчитана на годы работы. Выбор сегодня просто огромный: Siemens, Zanussi, Indesit, Hansa, Beko, Gorenje и многие другие модели представлены на рынке. Однако, зачастую сами домохозяйки не придерживаются правил эксплуатации и стиральные машинки выходят из строя.
Если с Вами такое случилось, волноваться не стоит, так как ремонт стиралок в Кременчуге осуществляется на весьма высоком уровне. Специалисты из компании «Мастер на Дом» оперативно прибудут по Вашему вызову и разберутся с проблемой. Если же окажется, что поломка слишком серьёзная, они заберут стиралку в мастерскую, и вернут её Вам в полностью исправном состоянии.

Какие основные причины поломок стиральных машин


Все неисправности можно условно разделить на два основных типа:
  • типичные;
  • нетипичные.

Перечислим основные типичные поломки. Во-первых, чаще всего домохозяйки жалуются, что вода не нагревается до нужного уровня. Это происходит из-за того, что ТЭН перегорел. За время эксплуатации на нём оседает толстый слой отложений и поэтому требуется больше электричества для нагрева. В один прекрасный момент предохранители не выдерживают и спираль перегорает.

Основные причины поломок стиральных машин

Во-вторых, очень часто мастерам приходится сталкиваться с тем, что вода не поступает внутрь или быстро сливается. Это происходит по таким причинам:
  • слишком низкое давление в водопроводной системе;
  • неисправный клапан;
  • засорение фильтра;
  • неисправности в блоке управление — такая причина встречается реже всего.

Есть и другие типичные поломки: под машинкой собирается вода, во время стирки ощущаются сильные вибрации, вода не сливается, машинка не включается. Самостоятельно устранить неисправность Вам вряд ли удастся, поэтому позвоните специалистам из фирмы «Мастер на Дом», они всё быстро починят и дадут гарантию на выполненные работы.

Советы по эксплуатации стиральных машин


Есть несколько правил, которые помогут продлить срок службы стиралки:
  • проверяйте карманы одежды перед загрузкой в барабан — забытые ключи или мобильные телефоны могут привести к заклиниванию и стуку;
  • нельзя перегружать барабан, он должен быть заполнен чуть больше половины;
  • сушите машинку после каждой стирки — откройте дверцу и отделения для порошка для сушки.

Также не стоит включать машинку только ради того, чтобы простирать носки или носовые платки. Любой механизм имеет свой ресурс службы и чем чаще Вы его используете, тем быстрее он сломается. Ну, и самый главный пункт — доверяйте даже самый мелкий ремонт специалистам, которые имеют допуск к выполнению подобных задач.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Потребитель 10:29 Понеділок 0 419 Спеціалісти Держпродспоживслужби захистили порушені права споживача У січні поточного року до ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області надійшло звернення від мешканця області про те, що він придбав в інтернет-магазині морозильну скриню Gorenja вартістю 9 999 грн., яка виявилась несправною.