» » » » Как выбрать портфель для ученика младших классов: ортопедические ранцы
15:11 Субота 0 1 993
15:11, Субота, 30 березня 2019

Как выбрать портфель для ученика младших классов: ортопедические ранцы

Выбору ранца для ученика младших классов, а особенно для первоклассника нужно уделить особое внимание. Многие дети из-за того, что родители неправильно выбирают портфели и рюкзаки, сталкиваются с проблемами с осанкой в более старшем возрасте. Сколиоз — это не только внешний недостаток, но и серьёзная угроза для здоровья, выражающаяся в смещении внутренних органов со всеми вытекающими последствиями.

Характеристики школьного ранца для первоклассника


Прежде всего, не нужно путать понятия: портфель, ранец и рюкзак — это совершенно разные вещи. Для младших классов нужно выбирать именно ранцы, желательно ортопедические, которые представлены в широком ассортименте по ссылке https://kanckapital.com.ua/cat/kanctovary-dlya-shkoly/shkolnye-rancy на сайте интернет-магазина «Канцкапитал» — канцтовары в Киеве с доставкой по Украине.

Ортопедические ранцы для первоклассниковПортфели с лямками и ручкой на сегодняшний день сложно найти в продаже. Рюкзаки покупают ученикам средних и старших классов, у которых осанка уже более или менее сформированная. Ранец для первоклашки должен отличаться следующими характеристиками:
  • плотная ортопедическая спинка;
  • жёсткий каркас и стенки;
  • плотный синтетический материал, защищающий учебники и тетрадки от дождя и снега;
  • несколько отделений;
  • удобные регулируемые лямки — они выполнены из мягкого материала, а их ширина должна быть не менее 5 см.

Для равномерного распределения веса используются также дополнительные ремешки, которые застёгиваются на груди и пояснице. Также важно, чтобы имелись светоотражающие элементы — благодаря им ребёнка смогут заметить водители в тёмное время суток, когда он возвращается с вечерней секции или дополнительных занятий с репетитором.

Подбор школьного ранца по размеру


Перед покупкой обязательно уточните размеры. Спинка не должна быть более 30 см в высоту. То есть, когда ребёнок надевает ранец на плечи, он ни в коем случае не должен упираться в затылок, тем самым ограничивая движения. По мере роста ученика следует покупать подходящий по размеру портфель.

Важный момент — следите за тем, чтобы вес содержимого не был слишком большим, так как ребёнок может сутулиться. Если есть возможность, договоритесь с его соседом по парте, чтобы детям не нужно было носить все учебники в школу. Вес пустого ранца не должен превышать 1 килограмм, а при полной загрузке он весит не более 10% от массы тела ребёнка (3-5 кг).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:16 Четвер 0 2 240 Выбираем швейцарский нож: практическое руководство Нож – это универсальный инструмент, который пригодится в быту, на природе и в путешествиях. Прежде чем купить швейцарский ножик, важно определить, для чего он Вам нужен. Карманные ножи (74-93 мм) идеально подходят для ежедневного ношения. Благодаря компактным размерам, они легко помещаются в карман или на брелок, всегда оставаясь под рукой. Эти модели обычно включают в себя нож, ножницы, кусачки для ногтей и другие инструменты для повседневных задач.
    Аксессуары / Фото 12:43 Середа 0 1 418 Інтернет-магазин Koffer – найширший вибір аксесуарів та виробів зі шкіри Аксесуари – це не лише стильне доповнення образу. Це також і важливі речі, завдяки яким людина почувається комфортніше. Серед таких аксесуарів – сумки, валізи та гаманці. Носити потрібні предмети у руках або кишенях незручно, саме тому слід зазирнути до інтернет-магазину Coffer та підібрати для себе модну та містку річ.