» » » » Эффективная интеграция СМС-рассылки по API в бизнесе
14:05 Субота 0 1 304
14:05, Субота, 27 листопада 2021

Эффективная интеграция СМС-рассылки по API в бизнесе

Во все времена бизнес искал новые каналы донесения до клиентов рекламных предложений. Раньше это были газеты и журналы, в наше время – социальные сети и интернет-сайты. Но в этих пространствах царствует контекстная реклама, которая изрядно надоела людям, и её эффективность стала низкой. Крупный и малый бизнес всё чаще стал прибегать к СМС-рекламе, которая не утратила своей актуальности даже при активизации широких масс людей в крупных соцсетях. Стоит рассмотреть эффективность СМС-рекламы и то, как интегрировать её по API в бизнес любых размеров.

Насколько действенна SMS-реклама

 

Большинство людей в Украине проводит много времени в различных социальных сетях: там они общаются, находят новые знакомства, играют в игры и даже зарабатывают деньги. Но контекстная реклама, используемая в соцсетях, малоэффективна. В то же время АПИ интеграция СМС с малым и крупным бизнесом может быть осуществлена в короткие сроки и за малые деньги. Благодаря API становится возможным:

  • Проводить массовую отправку сообщений.
  • Планировать и автоматизировать рекламные рассылки.
  • Интегрировать сервис рассылок в систему управления бизнесом.

 

Именно поэтому крупные игроки рынка постепенно возвращаются к более традиционной SMS-рекламе, которая по-прежнему имеет высокую эффективность. Стоит назвать главные плюсы данного типа рекламы:

  • СМС-реклама гибкая и может интегрироваться с бизнесом любых размеров.
  • Рекламные кампании посредством СМС-сообщений стоят недорого.
  • Можно без труда выбрать пол владельцев телефонов, кому придут рекламные сообщения.
  • Региональная привязка также даст высокую эффективность.

 

Если раньше владельцы небольших бизнесов должны были платить огромные деньги за рекламу в игровых приложениях для смартфонов, то теперь можно заплатить в несколько раз меньше. Стоит воспользоваться СМС-рекламой, которая во много раз эффективней контекстной, показываемой на сайте, в соцсетях и в игровых приложениях.

 

Чем полезна региональная привязка SMS

 

Контекстная реклама тоже имеет функцию региональной привязки рекламных сообщений. Но не всегда на устройстве активировано определение зоны расположения смартфона. Это заметно уменьшает эффективность точечных сообщений, нацеленных на определённый район города.

 

К примеру, небольшая пиццерия может разослать приглашения новым клиентам посредством СМС, затратив минимум средств. Если же пиццерия захочет сделать то же самое с помощью контекстной рекламы, то придётся заплатить намного больше и смириться с тем фактом, что объявления увидят также и владельцы телефонов из других районов города. Эффективность SMS-рекламы намного выше, чем других видов рассылок, именно из-за региональной направленности кампании.

 

Статью подготовили специалисты сервиса отправки смс API https://smsclub.mobi/ru/api.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Реклама и маркетинг / Фото 12:18 Середа 0 1 250 Інноваційні дієві стратегії для зростання та розвитку бренду Технології, можливості та наявність великого вибору інструментів дали інтернет-платформам потужний поштовх для збільшення аудиторії та посідання перших позицій у пошуковій видачі. Вміле управління сучасними трендовими ідеями, вивчення настрою та потреб ЦА зробило компанію Fusify революційною платформою.