» » » » Зерновые сепараторы для очистки и калибровки зерна
20:22 Неділя 0 2 513
20:22, Неділя, 23 грудня 2018

Зерновые сепараторы для очистки и калибровки зерна

Собранное с полей зерно должно пройти несколько этапов последующей обработки прежде, чем его можно будет использовать по назначению. Это относится к любым зерновым и бобовым культурам: пшеница, рожь, овёс, рис, горох, жито и так далее. Например, для производства пивного солода применяются проросшие семена пшеницы, отобранные по размеру, правильно просушенные и прожаренные. Рис необходимо тоже разделить по фракциям, очистить от шелухи и привести к товарному виду для сортировки по пакетам.

Как очищают, сушат и калибруют пшеницу


Харьковский завод ХЗЗО — ведущее предприятие Украины по производству зерноочистительного оборудования. Его главным направлением деятельности является разработка и выпуск зерновых сепараторов. На официальном сайте компании по ссылке https://grain.cleaning/separatoryi/ вниманию руководителей фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий представлены характеристики аэродинамических зерновых сепараторов.

Зерновые сепараторы для очистки зерна

Принцип их работы довольно простой, но вот для практической реализации идеи пришлось задействовать старания и умения квалифицированных инженеров. Зерно с полей поступает на элеваторы в необработанном виде: содержит много пыли, шелухи, влаги. Могут в нём находиться и многочисленные насекомые вредители. Но после прохождения через сепаратор оно приобретает товарный вид:
  • под воздействием воздушной струи очищается от любых посторонних примесей;
  • сортируется по размеру отдельных зёрен;
  • избавляется от чрезмерной влаги.

Заметим также, что данное устройство можно применять не только для калибровки зерна и его очистки, но и для работы с любыми другими сыпучими материалами: щебень, гранитная крошка, измельчённые частицы пластика, свинца, древесные отходы для производства ДСП панелей и пр. Сепараторы работают с материалами с любым уровнем влажности и загрязнения.

Преимущества зерновых сепараторов ХЗЗО


Компания уже не первый год удерживает лидирующие позиции в данном сегменте не только на рынке Украины, но и в других странах: Казахстан, Польша, Литва. Данный факт лучше любых похвал свидетельствует о высоком качестве выпускаемой продукции.

Очистительное и калибровочное оборудование для зерна

Фермеры могут подобрать для нужд своих хозяйств очистительное и калибровочное оборудование любой производительности: от трёх тонн посевного материала в час до 30-ти и более. При этом сепараторы отличаются компактными размерами, простотой обслуживания и наличием многочисленных регулировок для получения необходимого результата. Специалисты компании оказывают всестороннюю техническую поддержку покупателям.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 12:00 Вівторок 0 698 Карантинний режим по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Управління фітосанітарної безпеки ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області повідомляє, що розпорядженням начальника Кременчуцької районної військової адміністрації від 07.12.2023 р. № 265 «Про запровадження карантинного режиму по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Кременчуцького району Полтавської області», яке зареєстровано в Східному міжрегіональному управлінні Міністерства юстиції 15.12.2023 р. за № 138/631, запроваджено карантинний режим по західному кукурудзяному жуку.