Сельское хозяйство / Фото Сельское хозяйство / Фото
12:43, Вторник, 21 июля 2020

Спасатели предотвращают пожары в местах сбора и хранения урожая

На территории Полтавской области продолжается зерноуборочная кампания. Специалисты областной Службы спасения «101» продолжают проводить комплекс мероприятий, чтобы сохранить урожай от огня. На днях сотрудники ГСЧС посетили сельхозпредприятия в Козельщинском, Гадячском, Лохвицком, Новосанжарском и Чутовском районах. Специалисты Службы спасения осмотрели зерноуборочную технику на соответствие требованиям пожарной безопасности и напомнили работникам предприятий основные правила, выполнение которых поможет избежать пожара.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Спасатели отмечали, что категорически запрещается жечь стерню и пожнивные остатки, разводить костры. Запрещается применять любой открытый огонь на хлебных полях и вблизи, а также на зернотоках, заготовительных пунктах, элеваторах, рядом со скирдами соломы и сена.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Уважаемые граждане! Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям отмечает, что в период уборки урожая категорически запрещается:
  • курить возле хлебных массивов;
  • раскладывать костры на полях и вблизи них;
  • сжигать стерню, послеуборочные остатки;
  • охотиться близ полей;
  • допускать проезд или стоянку техники, кроме специально оборудованной, ближе, чем за 100 метров от хлебных массивов.

Помните, что соблюдение всех требований — это гарантия сохранения урожая от пожара!

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
0 комментариев
Кременчуг Онлайн