» » » » Получение лицензии на торговлю алкоголем и табачными изделиями в Украине
17:40 Вівторок 0 2 550
17:40, Вівторок, 25 вересня 2018

Получение лицензии на торговлю алкоголем и табачными изделиями в Украине

Несмотря на то, что сторонников здорового образа жизни в Украине становится всё больше, торговля табачными изделиями и алкогольными напитками по-прежнему остаётся прибыльным мероприятием. В данной сфере действует жёсткое государственное регулирование, основная цель которого — противостоять нелегальной торговле и продаже фальсификата.

Как быстро оформить лицензию на торговлю алкоголем


Если Вы решили заняться бизнесом или перепрофилировать свой магазин, включив в ассортимент товара алкогольную и табачную продукцию, придётся оформлять соответствующее разрешение. Если Вам нужна лицензия на алкоголь Киев является городом, где можно воспользоваться услугами компании «Экспресс Документ». Обращение в частную компанию поможет Вам сэкономить массу времени, поскольку отпадет необходимость лично ходить в налоговую инспекцию и заниматься вопросами получения разрешения на розничную торговлю алкоголесодержащей продукцией.

Компания «Экспресс Документ» оказывает содействие в получении соответствующих разрешений на территории Киева и области. Если Вы проживаете непосредственно в столице или в одном из райцентров, то стоимость годовой лицензии будет составлять 8 тысяч гривен. Предпринимателям же, которые ведут свою деятельность в сельской местности, лицензия обойдётся всего лишь в 500 гривен за одну торговую точку.

лицензия на алкоголь в Киеве и Киевской области

Для получения лицензии необходимо соблюдение следующих условий:
  • юридическое лицо или ФЛП зарегистрированы на ОСН;
  • в магазине обязательно должен быть кассовый аппарат;
  • площадь торгового места составляет не менее 20 метров кв.;
  • помещение, в котором осуществляется торговля, должно быть выведено из жилого фонда.

Если всё соответствует вышеперечисленным требованиям, Вы без проблем получите разрешение на один год. Также можно получить лицензию на оптовую торговлю и импорт алкоголя из-за рубежа.

Штраф за торговлю сигаретами и алкоголем без лицензии


Нарушение законодательства карается в Украине довольно строго. В соответствии со ст. 17 «Закона о госрегулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции и табачных изделий» штраф составит до 200 процентов от стоимости изъятой партии товара, но не менее 17 000 грн. А по статье 156 КУоАП на субъекта накладывается ответственность в виде штрафа до 3400 грн. с конфискацией незаконной продукции и полученного дохода за её реализацию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 143 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.