Алкогольные напитки / Табачные изделия, кальяны Алкогольные напитки / Табачные изделия, кальяны
11:17, Воскресенье, 26 апреля 2020

По результатам проверок заведения торговли подакцизной продукцией оштрафованы на 0,6 млн грн.

Как сообщили в Главном управлении ГНС в Полтавской области, с начала 2020 года с целью контроля за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности норм и требований действующего законодательства при осуществлении торговли алкогольной и табачной продукцией и топливом проведено 44 фактические проверки субъектов хозяйствования. Согласно материалам проверок применены штрафные санкции на сумму 0,6 млн гривен.

В соответствии с действующим законодательством субъектам хозяйствования оформлено 964 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (в том числе 542 — алкогольными напитками и 422 — табачными изделиями). По состоянию на 01.04.2020 года на территории Полтавской области насчитывается 327 лицензий на право осуществления розничной торговли горючим и 1 151 лицензия на право хранения горючего.

В январе–марте текущего года в соответствии с поданными субъектами хозяйствования документов оформлено 17 лицензий на право осуществления розничной торговли горючим и 926 лицензий на право хранения горючего.

В течение первого квартала 2020 года в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины обеспечено выполнение определённых задач и функций на 3-х акцизных складах и 3-х налоговых постах, относительно контроля за соблюдением установленного порядка производства, хранения, отпуска спирта, водки и ликёро-водочных изделий и целевого использования спирта.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн