» » » » Разрешать продажу крепкого алкоголя пока не будем, — Дмитрий Лунин
14:13 Неділя 0 1 260
14:13, Неділя, 27 березня 2022

Разрешать продажу крепкого алкоголя пока не будем, — Дмитрий Лунин

Продажа крепкого алкоголя в Полтавской области остаётся под запретом. Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин, отвечая на вопросы редакторов региональных СМИ.
Однако с 19 марта в регионе разрешено продавать пиво и слабоалкогольные напитки с содержанием спирта менее 5%, кроме военнослужащих и представителей правоохранительных органов.

«В Полтавской области разрешено продавать пиво и слабоалкогольные напитки. На более крепкие — запрет. Это решение Совета обороны области, принятое коллегиально. Разрешать продажу крепкого алкоголя пока не будем. В первую очередь с точки зрения безопасности, и учитывая экономический эффект, — рассказал Дмитрий Лунин. — В области нет мощных водочных производств, чтобы для региона их работа была критическим вопросом. Изучали ситуацию с налоговой службой. Те поступления от предприятий, которые есть в области, на уровне Полтавщины не существенны, а ситуации, когда выпившие могут поддаться эмоциям и что-то натворить, нам не нужны. Поэтому сейчас целесообразности такого решения я не вижу. Если говорим о потребительской корзине, то, не приобретя алкогольный напиток, можно эти средства направить на более полезную продукцию, и это будет нормально для нашей экономики».

Напомним, запрет на продажу алкогольных напитков в Полтавской области введён с 1 марта 2022 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 170 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.