» » » » Как выбрать когтеточку для котов или кошек
15:52 Субота 0 2 443
15:52, Субота, 6 жовтня 2018

Как выбрать когтеточку для котов или кошек

Если в доме есть котик или кошечка, а когтеточки нет, то придётся хозяевам задуматься о скором ремонте стен и мебели. Больше всего озорные питомцы любят использовать обои и мягкую мебель вместо когтедралки.
Даже вред и хлопоты не останавливают любителей животных поселять их в своём доме или в квартире. Встречу маленького пушистика стоит тщательно подготовить, ведь стоимость ремонта гораздо выше стоимости развлекательного изделия для любимца. Поэтому наиболее правильным решением будет приобрести когтеточки на странице faunamarket.com.

Коврик-дряпка, Trixie 4325

Зачем нужны когтеточки кошачьим


Необходимо помнить, что кошки и коты в продолжение всей своей жизни остаются игривыми и озорными. Кроме того, что у них есть природная необходимость точить когти, они, таким образом, ещё стремятся обратить на себя внимание хозяев.

На улице коты стачивают острые коготки и освобождаются от старых, лазая по деревьям, заборам, об асфальт, о землю. У комнатных питомцев таких условий нет. Чтобы когтеточкой не стали диван и стены, необходимо купить специальные приспособления. Оно может быть одно или несколько.

Какую драпку лучше купить


Дизайнеры и производители разработали и предлагают множество видов приспособлений для котиков. Выбор большой, как говорят, глаза разбегаются. Украина представляет производителей отечественных и европейских. Необходимо рассматривать когтедралки в разрезе:
  • видов;
  • места размещения;
  • размеров;
  • цвета.

В интернет-магазине Киев предлагает драпки нескольких видов:
  • в виде коврика;
  • в виде шарика;
  • столбика;
  • в составе игрового комплекса;
  • домика.

При выборе надо учитывать возможности размещения того или другого типа изделия. Если площадь позволяет, то игровой комплекс может стать самым выгодным приобретением. В него входят домик, когтеточки, разноуровневые площадки, игрушки. В Запорожье, например, комплексы есть разных размеров и комплектации. Если по каким-то параметрам такой выбор невозможен, то стоит обратить внимание на более компактные варианты. Например, настенные и угловые царапки не займут площадь комнаты, но спасут обои и кресла от острых когтей. Оригинальные формы настенных когтедралок, подобранных в тон стен, прекрасно дополнят интерьер.

Столбики с дразнилками, шарики, гамаки развлекут питомцев и отвлекут от озорства.

Когтеточка Флеш лапка, сизаль

Стоимость изделий для кошачьих когтей


Цена изделия зависит от его типа, размера, производителя. Комплекс для развлечения одного или нескольких животных, естественно, стоит дороговато, но можно приобрести недорого другие товары –драпки напольные, настенные, столбики с различными игрушками.
С оригинальной покупкой пушистый любимчик будет только радовать своего хозяина.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные / Фото 12:03 Неділя 0 838 Характеристики корма Екко Гранула У каждого домашнего питомца есть свои уникальные особенности и предпочтения в питании. Тем не менее, вне зависимости от этого, ему необходима забота и регулярный уход. Это также включает в себя правильное питание, которое должно соответствовать его основным потребностям. Специально сбалансированный рацион в виде натуральных гранул обеспечивает животное всеми необходимыми питательными веществами для поддержания отличной физической формы.