» » » » Здоровое питание для котов: что нужно знать о выборе корма
15:35 Вівторок 0 3 803
15:35, Вівторок, 30 жовтня 2018

Здоровое питание для котов: что нужно знать о выборе корма

Хотя коты и кошки считаются своенравными животными, любящими гулять сами по себе, они очень сильно привязываются к дому и его обитателям, ожидая от хозяев ласки и вкусных угощений. Кроме того, домашние питомцы очень консервативны в вопросах, касающихся кормёжки: им нужно питаться регулярно, желательно в одно и то же время и в одном месте.

Как обустроить жизнь кошки в доме


Здоровое питание для котовЧтобы любимчики всегда радовали нас своим бодрым состоянием и смешными выходками, нужно решить несколько вопросов:
  • выделить зверьку его личное пространство;
  • правильно подобрать миску — из нержавеющей стали или керамики, так как на пластике остаются царапины, в которых заводятся бактерии;
  • подобрать игрушки;
  • не забывать играться с котёнком.

Залог здоровья — правильно подобранные корма. Есть большой выбор бюджетных кормов, почитать о которых можно по ссылке http://vsviti.com.ua/stats-biudzhetnye-korma-dlia-kotov, а также перейти на сайт интернет-магазина, где Вы закажете их доставку по Киеву и Украине в целом.

Основы правильного питания для кошек


Купить корма для котовВ продаже есть много видов питания для кошек. Их можно разделить на два вида: сухие и влажные. Кошки являются хищниками, поэтому в их рационе преобладающим продуктом является мясо. Недорогие корма производят, как правило, из отходов и субпродуктов: перекрученных внутренностей, костей, сухожилий и хрящей. Более дорогая продукция производится из натурального мяса.

Обратите внимание: давать кошке на регулярной основе собачью еду запрещено, так как она специально сбалансирована под потребности собачьего организма. Будет намного лучше, если Вы комбинируете сухие и влажные корма с другой пищей: курятина, молоко, вареная колбаса. Не окажется котик и от котлетки. Нравятся им и каши с подливой.

Некоторые хозяева допускают распространённую ошибку, предлагая своим питомцам исключительно сухую пищу. Делать это нельзя, так как кот недополучает необходимую ему жидкость. Поэтому обязательно возле миски с едой должно стоять блюдце с водой. Котятам обязательно нужно молоко.

Домашние кошки имеют склонность к набору лишних килограммов, так как ведут зачастую малоподвижный образ жизни. Чтобы не столкнуться с проблемой кошачьего ожирения, больше времени проводите за играми. А при подборе еды внимательно следите за её калорийностью. В составе обязательно должны быть микроэлементы: фосфор, магний, цинк, калий и кальций.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 11:01 Неділя 0 559 У с. Дмитрівка виявлено захворювання на сказ безпритульного собаки До Горішньоплавнівської дільниці ветеринарної медицини, що входить до структурного підрозділу Полтавської обласної державної лікарні ветеринарної медицини, 28 січня 2024 року від громадянки, що проживає у с. Дмитрівка Горішньоплавнівської міської територіальної громади Кременчуцького району, надійшло повідомлення про нанесення їй покусу безпритульною собакою, у якого спостерігали клінічні ознаки, подібні до сказу.