13:56 П’ятниця 0 3 910
13:56, П’ятниця, 20 березня 2020

Что нужно домашней кошке?

Содержание животного в домашних условиях – дело непростое. С одной стороны, это требует высокого уровня ответственности от хозяина, с другой – затрат. Так давайте задумаемся о вещах первой необходимости в домах для тех, кто собирается обзавестись котёнком.
Sheba

Самое необходимое для кота: корм и витамины


Ответственный подход к содержанию домашнего питомца – залог хорошего самочувствия и здоровья животного. В список самых важных и жизненно необходимых вещей для любимца входят:
  • Корм. Правильно подобранное питание – ключевое дело в обеспечении здоровья Вашего котика. Купить Sheba можно в любом зоомагазине, а также на сайте интернет-магазинов для животных. Данная фирма производит корма высокого качества как эконом-класса, так и премиум-сорта. Вы также можете выбрать консервированный или сухой корм. Стоит обратить внимание на то, что консервы – довольно лёгкая еда, насыщенная необходимыми жирами и углеводами. Такая пища отлично подходит котам, у которых есть проблемы с зубами. В то время как сухой корм – это превосходный вариант для питомцев, у которых бывают заболевания почек и желудочно-кишечного тракта, к тому же, такие корма более насыщены минералами и витаминами, чем консервированные.
  • Щётка также является важной частью ежедневного существования домашнего питомца. Коты – животные чистоплотные, именно поэтому они проводят так много времени, вылизывая себя. Чтобы помочь им избавиться от старой шерсти, можно использовать резиновые щётки и щётки со стальными редкими зубцами. Не стоит забывать также о купании – для этого необходимо подобрать специальный шампунь, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром или предыдущими хозяевами.
  • Лежанка или домик для котёнка создаст Вашему любимцу ощущение защищённости – это нередко бывает необходимо для тех животных, которые только привыкают к новому жилищу. Кроме того, они там смогут скрашивать свой досуг.

Для разнообразия жизни котёнка и для того, чтобы он сжигал калории, которые получает вместе с кормом, можно приобрести различные игрушки. Особой популярностью среди владельцев котиков пользуются когтеточки, которые помогут уберечь Вашу мебель от шаловливых лапок. Также Вы можете прикупить лежанки и переноски, если хотите обеспечить своему любимцу совсем уж очень комфортную жизнь. Перед покупкой витаминов и дополнительных минералов, необходимо проконсультироваться с ветеринаром.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 11:01 Неділя 0 559 У с. Дмитрівка виявлено захворювання на сказ безпритульного собаки До Горішньоплавнівської дільниці ветеринарної медицини, що входить до структурного підрозділу Полтавської обласної державної лікарні ветеринарної медицини, 28 січня 2024 року від громадянки, що проживає у с. Дмитрівка Горішньоплавнівської міської територіальної громади Кременчуцького району, надійшло повідомлення про нанесення їй покусу безпритульною собакою, у якого спостерігали клінічні ознаки, подібні до сказу.