13:56 П’ятниця 0 3 931
13:56, П’ятниця, 20 березня 2020

Что нужно домашней кошке?

Содержание животного в домашних условиях – дело непростое. С одной стороны, это требует высокого уровня ответственности от хозяина, с другой – затрат. Так давайте задумаемся о вещах первой необходимости в домах для тех, кто собирается обзавестись котёнком.
Sheba

Самое необходимое для кота: корм и витамины


Ответственный подход к содержанию домашнего питомца – залог хорошего самочувствия и здоровья животного. В список самых важных и жизненно необходимых вещей для любимца входят:
  • Корм. Правильно подобранное питание – ключевое дело в обеспечении здоровья Вашего котика. Купить Sheba можно в любом зоомагазине, а также на сайте интернет-магазинов для животных. Данная фирма производит корма высокого качества как эконом-класса, так и премиум-сорта. Вы также можете выбрать консервированный или сухой корм. Стоит обратить внимание на то, что консервы – довольно лёгкая еда, насыщенная необходимыми жирами и углеводами. Такая пища отлично подходит котам, у которых есть проблемы с зубами. В то время как сухой корм – это превосходный вариант для питомцев, у которых бывают заболевания почек и желудочно-кишечного тракта, к тому же, такие корма более насыщены минералами и витаминами, чем консервированные.
  • Щётка также является важной частью ежедневного существования домашнего питомца. Коты – животные чистоплотные, именно поэтому они проводят так много времени, вылизывая себя. Чтобы помочь им избавиться от старой шерсти, можно использовать резиновые щётки и щётки со стальными редкими зубцами. Не стоит забывать также о купании – для этого необходимо подобрать специальный шампунь, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром или предыдущими хозяевами.
  • Лежанка или домик для котёнка создаст Вашему любимцу ощущение защищённости – это нередко бывает необходимо для тех животных, которые только привыкают к новому жилищу. Кроме того, они там смогут скрашивать свой досуг.

Для разнообразия жизни котёнка и для того, чтобы он сжигал калории, которые получает вместе с кормом, можно приобрести различные игрушки. Особой популярностью среди владельцев котиков пользуются когтеточки, которые помогут уберечь Вашу мебель от шаловливых лапок. Также Вы можете прикупить лежанки и переноски, если хотите обеспечить своему любимцу совсем уж очень комфортную жизнь. Перед покупкой витаминов и дополнительных минералов, необходимо проконсультироваться с ветеринаром.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 10:22 П’ятниця 0 562 На Полтавщині виявили випадок африканської чуми свиней! За інформацією ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області, у комунальному підприємстві «Екопарк» Кобеляцької міської ради Полтавського району Полтавської області загинуло 14 диких свиней. При дослідженні у них виявили ДНК вірусу африканської чуми свиней.