16:21 Четвер 0 2 513
16:21, Четвер, 15 жовтня 2020

Груминг салон — что это?

Йоркширский терьер — популярная порода мелких собак, которая идеально подходит для жизни в обычной городской квартире. Эти собачки отличаются подвижностью, дружелюбным нравом и готовы дни напролёт дарить радость своим хозяевам. Чтобы Ваш домашний питомец выглядел стильно, а в его шёрстке не заводились различные паразиты, собака нуждается в тщательном уходе: после каждой прогулки желательно расчёсывать его длинную шерсть, мыть лапки, регулярно купать с применением специально подобранного шампуня для длинношерстных пород. А вот привести шерсть в порядок поможет груминг — комплекс процедур, которые Вам предложат в груминг салоне Vetgroom в Киеве.

Что такое груминг


Ни для кого не является секретом, что любая собака является существом весьма любопытным, её интересует всё, что находится вокруг. В результате в шерсти накапливается грязь, а клещи и другие насекомые могут вызвать заболевания и нарывы. Чтобы этого не произошло, желательно регулярно наведываться в салон груминга vetgroom.com.ua Vetgroom в Киеве. Здесь профессиональные грумеры предложат Вам целый комплекс процедур, направленных на поддержание шерсти, когтей, глаз и ушей Вашего питомца в порядке.

Само слово «груминг», как не сложно догадаться, происходит из английского языка от глагола «to groom», который имеет много значений, и одно из них — «ухаживать». То есть, груминг — это уход за внешним видом животного. Стрижка собак является одним из видов ухода. В случае с йоркширскими терьерами это должна быть регулярная процедура, поскольку его шерсть отрастает очень быстро и привести её в порядок простым расчёсыванием и купанием не всегда удаётся.

Стрижка йоркширского терьера

Виды груминга собак и кошек от салона Vetgroom в Киеве


В профессиональных салонах можно заказать как полный комплекс процедур, так и одну какую-то услугу. Комплексный груминг йоркширского терьера в Киеве включает в себя:
  • мытьё с применением специальных средств, при этом вода должна быть достаточно тёплой, чтобы Ваш питомец не испытывал дискомфорта;
  • стрижка — мы предложим Вам наиболее популярные стрижки для йорка, например под щенка или шнауцера, стрижка выполняется профессиональными грумерами;
  • стрипинг — удаление мёртвых волос;
  • стрижка когтей — в домашних условиях пёс не имеет возможности их стачивать, поэтому они со временем могут скручиваться в спираль и даже впиваться в кожу;
  • уход за полостью рта, глазами и ушами.

Отметим, что в нашем салоне доступные все эти же услуги и для владельцев других животных. Например, стрижка кошки также пользуется особой популярностью. Груминг может быть как обычным гигиеническим, так и выставочным.

Стрижка собак в Киеве

Основные этапы груминга


Мы предлагаем владельцам йорков полный спектр услуг по уходу. Так, если Вас интересует гигиеническая стрижка для сохранения здоровья и внешнего вида Вашего питомца, она может состоять из следующих этапов:
  • обрезание когтей;
  • стрижка;
  • купание с последующей сушкой;
  • уход за ушными полостями;
  • укладка.

Качество услуг груминг салона Vetgroom в Киеве успели оценить тысячи владельцев собак и кошек самых разных пород.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 11:01 Неділя 0 560 У с. Дмитрівка виявлено захворювання на сказ безпритульного собаки До Горішньоплавнівської дільниці ветеринарної медицини, що входить до структурного підрозділу Полтавської обласної державної лікарні ветеринарної медицини, 28 січня 2024 року від громадянки, що проживає у с. Дмитрівка Горішньоплавнівської міської територіальної громади Кременчуцького району, надійшло повідомлення про нанесення їй покусу безпритульною собакою, у якого спостерігали клінічні ознаки, подібні до сказу.