16:21 Четвер 0 2 544
16:21, Четвер, 15 жовтня 2020

Груминг салон — что это?

Йоркширский терьер — популярная порода мелких собак, которая идеально подходит для жизни в обычной городской квартире. Эти собачки отличаются подвижностью, дружелюбным нравом и готовы дни напролёт дарить радость своим хозяевам. Чтобы Ваш домашний питомец выглядел стильно, а в его шёрстке не заводились различные паразиты, собака нуждается в тщательном уходе: после каждой прогулки желательно расчёсывать его длинную шерсть, мыть лапки, регулярно купать с применением специально подобранного шампуня для длинношерстных пород. А вот привести шерсть в порядок поможет груминг — комплекс процедур, которые Вам предложат в груминг салоне Vetgroom в Киеве.

Что такое груминг


Ни для кого не является секретом, что любая собака является существом весьма любопытным, её интересует всё, что находится вокруг. В результате в шерсти накапливается грязь, а клещи и другие насекомые могут вызвать заболевания и нарывы. Чтобы этого не произошло, желательно регулярно наведываться в салон груминга vetgroom.com.ua Vetgroom в Киеве. Здесь профессиональные грумеры предложат Вам целый комплекс процедур, направленных на поддержание шерсти, когтей, глаз и ушей Вашего питомца в порядке.

Само слово «груминг», как не сложно догадаться, происходит из английского языка от глагола «to groom», который имеет много значений, и одно из них — «ухаживать». То есть, груминг — это уход за внешним видом животного. Стрижка собак является одним из видов ухода. В случае с йоркширскими терьерами это должна быть регулярная процедура, поскольку его шерсть отрастает очень быстро и привести её в порядок простым расчёсыванием и купанием не всегда удаётся.

Стрижка йоркширского терьера

Виды груминга собак и кошек от салона Vetgroom в Киеве


В профессиональных салонах можно заказать как полный комплекс процедур, так и одну какую-то услугу. Комплексный груминг йоркширского терьера в Киеве включает в себя:
  • мытьё с применением специальных средств, при этом вода должна быть достаточно тёплой, чтобы Ваш питомец не испытывал дискомфорта;
  • стрижка — мы предложим Вам наиболее популярные стрижки для йорка, например под щенка или шнауцера, стрижка выполняется профессиональными грумерами;
  • стрипинг — удаление мёртвых волос;
  • стрижка когтей — в домашних условиях пёс не имеет возможности их стачивать, поэтому они со временем могут скручиваться в спираль и даже впиваться в кожу;
  • уход за полостью рта, глазами и ушами.

Отметим, что в нашем салоне доступные все эти же услуги и для владельцев других животных. Например, стрижка кошки также пользуется особой популярностью. Груминг может быть как обычным гигиеническим, так и выставочным.

Стрижка собак в Киеве

Основные этапы груминга


Мы предлагаем владельцам йорков полный спектр услуг по уходу. Так, если Вас интересует гигиеническая стрижка для сохранения здоровья и внешнего вида Вашего питомца, она может состоять из следующих этапов:
  • обрезание когтей;
  • стрижка;
  • купание с последующей сушкой;
  • уход за ушными полостями;
  • укладка.

Качество услуг груминг салона Vetgroom в Киеве успели оценить тысячи владельцев собак и кошек самых разных пород.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 10:22 П’ятниця 0 563 На Полтавщині виявили випадок африканської чуми свиней! За інформацією ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області, у комунальному підприємстві «Екопарк» Кобеляцької міської ради Полтавського району Полтавської області загинуло 14 диких свиней. При дослідженні у них виявили ДНК вірусу африканської чуми свиней.