» » » » В Украине планируют увеличить размер штрафов за уклонение от идентификации домашних животных
13:00 Неділя 1 1 747
13:00, Неділя, 29 листопада 2020

В Украине планируют увеличить размер штрафов за уклонение от идентификации домашних животных

Владельцам домашних животных, которые уклоняются от их идентификации, придётся заплатить до 50 тысяч гривен штрафа. Соответствующий законопроект № 4396 на днях подали на рассмотрение профильного комитета.
Документ призван установить единые правила государственного надзора и контроля за идентификацией и регистрацией животных в хозяйствах, которые выступают участниками рынка.

Также законопроект устанавливает ответственность за невыполнение операторами рынка животных требований действующего законодательства по идентификации и регистрации животных и внедрения административных санкций к юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям при выявлении нарушений.

По словам инициативной группы, проект закона также призван упростить механизм возмещения средств из Государственного бюджета Украины за проведённую идентификацию животных для физических лиц, которые являются владельцами домашних животных.

Если народные депутаты в сессионном зале его поддержат, то уже в скором времени за нарушение законодательства по идентификации и регистрации животных их владельцы будут вынуждены заплатить штраф в размере от двух до десяти минимальных заработных плат. Речь идёт о суммах от 10 000 до 50 000 гривен.

По информации ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Клон
      Клон з Украина
      1 грудня 2020 00:53 #553160
      +2
      А когда будет налог на деревья?
    Животные 12:05 П’ятниця 0 729 Какой для котов выбрать сухой корм? При принятии выбора относительно того, что подавать своему коту в качестве пищи, зачастую возникают сложности. Эта задача особенно актуальна для новичков, которые только что завели себе домашнее животное. Корм для котов купить в Киеве можно в сайте нашего магазина. Мы предлагается широкий ассортимент корма для кошек, включающий в себя продукцию разнообразных брендов, различные варианты вкусовых оттенков и широкий диапазон цен.