Животные / Фото Животные / Фото
12:08, Четверг, 29 апреля 2021

Полиция изучает факт жестокого обращения с животным в Кременчугском районе

Основанием для проверки со стороны полиции стала публикация 22 апреля в соцсети о смерти лошади, которую удерживали в одном из частных домохозяйств Кременчугского района на основании соглашения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавской области. Следует отметить, что до обнародования этой информации в соцсети общественная организация соседней области, которая собственно и передала животное в аренду, каких-либо сообщений по поводу жестокого обращения с ним в полицию не направляла. В настоящее время информация зарегистрирована, проводится проверка изложенных в публикации обстоятельств, а также устанавливается причина смерти животного.

Предварительно известно, что кобыла вместе с другими двумя животными (которых уже забрали арендодатели) содержались в одном из частных домохозяйств Кременчугского района местными жительницами, 2001 и 2003 г. р. По одной из версий, которую рассматривает полиция на основании собранных данных, кобыла могла умереть из-за заболевания, от которого её длительное время лечили арендаторы.

Фото Кременчугского райуправления полиции

«Для принятия правового решения, нам предстоит проверить договорные обязательства сторон, а также иные обстоятельства, связанные с этим фактом. Именно реализацией этих задач сейчас занимаются сотрудники полиции», — сообщил Андрей Власенко, руководитель отделения полиции № 2 Кременчугского райуправления.

По информации Кременчугского райуправления полиции
0 комментариев
Кременчуг Онлайн