» » » » Антифриз, масла и автохимия в Днепре от VCE с доставкой по Украине
14:51 Вівторок 0 2 269
14:51, Вівторок, 27 квітня 2021

Антифриз, масла и автохимия в Днепре от VCE с доставкой по Украине

Силовой агрегат транспортного средства в процессе эксплуатации производит не только крутящий момент, заставляющий колёса крутиться. Побочным продуктом является тепло. В камерах сгорания температура достигает 400-500 градусов по Цельсию. Нагреваются металлические элементы двигателя и из-за постоянного взаимодействия. Для эффективного отвода избыточного тепла и снижения трения используются технические жидкости: моторное масло и антифриз. Благодаря их применению, ресурс ДВС увеличивается до нескольких сотен тысяч километров. Но технические жидкости необходимо регулярно менять.

Купить антифриз в систему охлаждения


Антифриз, масла и автохимия в ДнепреЕсли двигатель начинает перегреваться и из-под капота доносится угрожающий стук, это один из признаков необходимости заехать на СТО для проверки уровня и замены охлаждающей жидкости. Купить качественный антифриз Днепропетровск с доставкой по городу и Украине в целом можно в компании VCE, которая уже более десяти лет предлагает автомобилистам оригинальные запчасти, комплектующие, автохимию и масла от ведущих брендов. По каким же признакам определить, что тосол нужно доливать или менять:
  • жидкость выделяет много пены;
  • ОЖ стала мутной, в ней растворены посторонние частицы, осадок в виде хлопьев;
  • объём ОЖ в бачке ниже отметки;
  • постоянный перегрев двигателя.

Если на проблему вовремя не обратить внимания, последствия будут весьма серьёзными: забитый радиатор и водяная помпа, деформация деталей мотора из-за перегрева, заклинивание поршней. Согласитесь, даже прочистка радиатора на СТО — удовольствие не из дешёвых. А в ходе диагностики автомеханики обязательно найдут и другие неисправности, устранение которых нанесёт ощутимый удар по бюджету водителя. Именно поэтому гораздо дешевле покупать качественный антифриз в Днепре от VCE и регулярно производить замены ОЖ на автосервисе.

Как выбрать антифриз для Вашего авто


Купить антифриз в ДнепропетровскеЗдесь есть простое правило — запрещается смешивать различные классы охлаждающей жидкости. Тип антифриза для Вашей машины должен быть указан в сервисной книжке. Их есть несколько разновидностей:
  • G11 (его иногда называют Тосолом) — состав на основе силикатов, которые и образуют осадок в виде хлопьев, его меняют раз в два года, а заливают в автомобили «Фольксваген» и прочие недорогие модели;
  • G12 — помимо охлаждающих, обладает и свойствами предотвращения коррозийных процессов;
  • G13 — обычно идёт в фиолетовом цвете, считается наиболее продвинутым видом и его можно не менять на протяжении десяти лет в идеальных условиях эксплуатации.

Два последних типа обойдут дороже, чем привычный Тосол, но и менять их нужно реже. Если же Вы желаете перейти на более продвинутую ОЖ, необходимо полностью слить старый антифриз и провести полную очистку системы при включенном моторе. Лучше эту процедуру доверить специалистам станций технического обслуживания. А вот с выбором подходящего для Вашей модели авто антифриза обязательно помогут консультанты интернет-магазине VCE. Здесь Вы сможете с лёгкостью найти и запчасти для ремонта машины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автохимия 18:38 Субота 0 944 Выбираем моторное масло по типу От правильного выбора моторного масла во многом зависит корректная работа двигателя автомобиля. Первое, на что необходимо обратить внимание, – рекомендации автопроизводителя. Характеристики состава, который подойдёт для вашей марки и модели авто, указаны в руководстве по эксплуатации либо можно узнать на сайте завода-изготовителя. Второй фактор выбора – типы масел по составу. О них расскажем в нашей статье.