» » » » Оптимизация работы автосервиса: профессиональное оборудование на СТО
19:46 Неділя 0 2 117
19:46, Неділя, 29 травня 2022

Оптимизация работы автосервиса: профессиональное оборудование на СТО

Эффективность технического обслуживания на СТО зависит от двух составляющих. Профессионализм автомехаников и уровень оснащённости автосервиса современным оборудованием и инструментами. Согласитесь, даже опытный механик не сможет быстро и качественно перебрать подвеску или найти обрыв в проводке, если приходится орудовать примитивными дедовскими инструментами. В свою очередь, клиенты на дорогих иномарках вряд ли доверят свою «ласточку», за которую выложили несколько десятков или сотен тысяч долларов, СТО, где отсутствуют элементарные подъёмники или диагностические станции.

Оборудование на СТО от лучших брендов в Украине

 

Если речь идёт о шиномонтаже или автосервисе, предоставляющем широкий спектр технических услуг, автомобильный подъёмник должен быть обязательно. Компания «Феникс-Маркет» с 1995 года поставляет профессиональное оборудование для СТО производства Германии, Италии, Польши, Швеции, Китая. Силами специалистов компании были спроектированы десятки СТО в разных регионах Украины.

 

Оборудование для СТО и шиноремонтные материалы

Если же Вы только планируете открывать автосервис или расширять существующий, начинать нужно с покупки автоподъёмника. Их есть несколько основных типов:

 

  • 2-стоечные электрогидравлические или электромеханические;
  • 4-стоечные с траверсами для вывешивания колёс, плавающими пластинами и кругами для регулировки развал-схождения;
  • плунжерные;
  • ножничного типа.

 

По каждой разновидности можно написать десятки страниц текста. В зависимости от специализации СТО специалисты «Феникс-Маркет» предложат оптимальный вид подъёмника. Представлено оборудование и для других видов ремонтных работ. Например, шиномонтажные и балансировочные станки пригодятся на любом шиномонтаже. Во время сезонной замены шин это оборудование позволит повысить пропускную способность автосервиса в разы.

 

Оборудование для автомобильного ремонта

 

Демонтаж крупных узлов, типа коробки передач или двигателя, — сложная задача. Гаражные гидравлические краны, стойки трансмиссионные, кантователи помогут персоналу оперативно демонтировать силовую установку даже с седельного тягача и транспортировать её по территории ремонтной зоны.

 

Всё для СТО купить недорого

А вот с наступлением летнего периода диагностика, заправка или ремонт автомобильного кондиционера — одна из наиболее востребованных услуг. В каталоге компании по ссылке представлены универсальные заправочные станции для работы с разными типами фреона.

 

Как показывает опыт наиболее успешных сетей СТО Украины и Европы, правильная организация пространства и покупка необходимого оборудования позволяет значительно повысить эффективность работы автомехаников.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Авто / Фото 17:41 Неділя 0 1 653 Дополнительное оборудование для автосервиса Дополнительное оборудование для развал схождения автомобиля Hunter поможет в разы упростить работу автомастера. В каталоге американского бренда представлено множество дополнительных полезных аксессуаров, которые предназначены для работы с ходовой частью транспортного средства. Повысить эффективность работы мастера, а также безопасность во время работы с поднятым на подъёмнике автомобилем помогут установки втулок, система регулировки роликов.