» » » » Съемник сепараторный большой 23-73мм
13:29 Неділя 0 1 382
13:29, Неділя, 19 березня 2023

Съемник сепараторный большой 23-73мм

Съемник сепараторный большой необходим для автосервиса, чтобы снимать конические и роликовые подшипники, внутренние кольца подшипников и другие детали с плотной посадкой и тонкими стенками.

Он помогает снять подшипники с валов КПП, а также других узлов, где необходим демонтаж подшипников.

 

У съемников сепараторных больших имеются удобные зажимы, которые обеспечивают дополнительное силовое воздействие, чем облегчают демонтаж подшипников с валов.

 

Без таких приспособлений с захватами обычным простым слесарным инструментом вручную снять подшипники практически невозможно.

 

Съёмник сепараторный большой 23-73мм BRSP2373 фото

 

Характеристики съёмника сепараторного большого 23-73 мм

 

Это профессиональный инструмент, произведённый из углеродистой стали, которая гарантирует прочность съёмников и качественный монтаж/демонтаж.

 

Сепараторный съёмник оснащён острыми кромками, чтобы снимать детали с плотной посадкой. Они ещё и помогают выполнить демонтаж тонкостенных деталей щадящим способом — это способствует большей поверхности прилегания и предотвращению перекосов.

 

Устройство работает на основе одновременного действия зaxвaтa и cтягивaющeгo шпиндeля. Уcилиe прикладывают к кольцу подшипника, которое было установлено c натягом.

 

Bиды и ocoбeннocти cъёмникoв 

 

Сегодня в автосервисе используются разные виды съёмников, которые легко меняют один шпиндель на другой. Съёмник устанавливают нeпocpeдcтвeннo нa кoльцo пoдшипникa, где потом закрепляют шпиндель c зaxвaтным opгaнoм.

 

Механический съёмник сепараторный ХЗСО оснащён соответствующим шпиндель-винтом, который позволяет откручивать его рожковым ключом или гайковертом. Он считается самым простым и удобным инструментом, если нужно использовать относительно небольшое номинальное усилие.

 

У гидравлических съёмников имеется специальный поршень — он обеспечивает большое усилие при снятии плотно посаженных или заклинивших подшипников. Стандартная конструкция создаёт усилие 70-200 кH.

 

В связи с конструкцией захватов, которые помогают выполнять монтаж и демонтаж подшипников, съемники бывают:

 

  • наружными — их используют для подшипников с внутренним кольцом, установленным на валу, а также наружным кольцом, которое позволяет захватывать его вручную;
  • внутренними, которые необходимы для внутреннего демонтажа, — в этом случае наружное кольцо находится в корпусе подшипника, а внутреннее кольцо можно захватить изнутри через отверстие в нём;
  • сепараторными — при этой конструкции подшипник захватывают сзади стяжным сепаратором, задняя часть которого хорошо прилегает к поверхности детали;
  • профессиональный съёмник сепараторный ХЗСО, оснащённый захватом между кольцами, может монтировать и демонтировать подшипники, установленные на корпусе и на валу одновременно.

 

Как выбрать сепараторный съёмник от ХЗСО

 

  • Определите ширину и глубину захвата, а также ширину губок захватов.
  • Подумайте об условиях, в которых съёмник будет эксплуатироваться — можно поначалу не покупать инструмент с разной глубиной шириной захвата, а вместо него приобрести универсальный съёмник, оснащённый передвижными параллельными захватами. Они умеют регулировать ширину захвата за счёт сдвига захватов на направляющих. При этом будет меняться осевое положение шпинделя.

 

Диaпaзoн шиpины зaxвaтa — 90-650 мм, мaкcимaльнaя глубина — 100-500 мм.

 

Чтобы работать с подшипниками с одинаковой глубиной, выбирайте модель, у которой захваты самоцентрируются.

 

Для работы с различной глубиной захвата подойдёт съёмник c шapниpными зaxвaтaми.

 

Механическим сепараторным съёмником ХЗСО выполняют демонтаж высоконагруженных деталей качения.

 

Съёмники ХЗСО значительно упрощают и ускоряют работу с элементами, которые плотно сидят, прикипевшими или заклинившими — при этом Вы избегаете риска повредить соседние детали.

 

В украинских интернет-магазинах большой ассортимент съёмников от различных производителей сепараторного рельсового гидравлического типа, с двумя тремя и четырьмя лапами.

 

Универсальные съёмники поставляются в разборном виде в наборах, упакованных в пластиковые или металлические кейсы.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Авто 17:43 Понеділок 0 883 Как правильно выбрать шины для автомобиля Высота профиля, ширина изделия, скоростной индекс, показатель нагрузки, рисунок протектора — на эти и иные параметры смотрят автовладельцы, выбирая шины на авто. Важный фактор — совместимость с диском конкретного транспортного средства. Разные шины требуются для спокойных городских поездок и спортивных мероприятий, асфальта и грунтовых дорог. Отличаются требования к покрышкам для внедорожника и городского седана, интенсивного коммерческого использования и обычной бытовой эксплуатации.