» » » » Корпоративные карты: банковские карты для бизнеса
20:46 Середа 0 975
20:46, Середа, 28 липня 2021
Банки 975 0

Корпоративные карты: банковские карты для бизнеса

Сложно представить сегодня бизнес, который не связан с банковской системой. У каждой компании есть расчётные счета, заработная плата чаще всего выплачивается на карту, предприятия берут кредиты и размещают депозиты. Однако далеко не все используют корпоративные банковские карты. Это современный и удобный финансовый инструмент, с помощью которого можно осуществлять хозяйственные оплаты, выплачивать командировочные сотрудникам, оплачивать рекламу в интернете и производить другие начисления.
В этой статье мы подробно рассмотрим, что это за услуга, и почему бизнесу следует начать использовать корпоративные банковские карты.

Что такое карта для бизнеса


Корпоративная карта – это средство для безналичной оплаты представительских и других хозяйственных расходов сотрудникам компании. По сути, она мало чем отличается от обычной платёжной карты, за исключением того, что ей нельзя оплачивать обязательства по контрактам и переводить на карту заработную плату.

Таким образом, банковская карта для бизнеса даёт возможность упростить учёт средств для нужд сотрудников, которые связаны с хозяйственной деятельностью предприятия. Также позволяет бухгалтеру оптимизировать учёт командировочных средств - больше нет необходимости выдавать сотрудникам авансовые средства под отчёт, а сотрудникам - выполнять возврат неиспользованных средств. С её помощью можно брать в аренду автомобили, бронировать гостиничные номера, оплачивать счета в кафе и ресторанах, заправлять автомобиль, покупать билеты, канцтовары, оплачивать рекламные услуги в интернете, другие услуги.

Преимущества корпоративных карт


Одним из ключевых особенностей банковских карт для бизнеса является круглосуточный доступ к денежным средствам. Теперь сотруднику не нужно ждать, когда бухгалтер выдаст наличные деньги на руки, заполнять дополнительные бумаги и подписывать заявления. Существуют и другие преимущества:
  • оперативный доступ к счёту;
  • уменьшение оборота наличных средств внутри компании;
  • безналичный расчёт, а также снятие наличных по всему миру;
  • выгодное снятие денег по льготным тарифам;
  • удобное отслеживание движения денежных средств по каждой корпоративной карте;
  • управление лимитами по корпоративной карте.

Ещё одним преимуществом подобных банковских сервисов является возможность получения выписки по картам с детальным указанием всех операций в отчётном периоде. Такие карты пользуются большим спросом у компаний, сотрудники которых часто летают заграницу. Это позволяет не только оперативно бронировать билеты или отели, но и уберечь перевозимые деньги, пополнить карту в случае экстренной необходимости.

Как оформить корпоративную банковскую карту


Чтобы воспользоваться всеми преимуществами банковских карт для бизнеса, достаточно выбрать подходящее финансовое учреждение и обратиться в отделение. Также многие банки сегодня принимают заявки на открытие карточных счетов онлайн. После проверки документов, с Вами свяжется менеджер и назначит встречу.

Необходимо предоставить стандартный пакет документов, подписать бумаги и начать пользоваться корпоративными картами.

Стоимость корпоративной карты


Каждый банк предоставляет собственные тарифы на обслуживание карт для бизнеса. Зачастую, тарифные планы не сильно отличаются от стандартных тарифов, которые установлены для физических лиц.

Если Вы ранее заключили договор на обслуживание в выбранном банке, вполне вероятно, что расчётно-кассовое обслуживание корпоративных карт может быть дешевле стандартных расценок. Получить подробную информацию Вы можете у менеджеров Вашего банка.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Банки 10:53 Понеділок 0 671 Що робити, якщо втрачено банківську картку, на яку надходила пенсія? При втраті банківської карти, найперше, що необхідно зробити — заблокувати її. Для цього потрібно зателефонувати на «гарячу лінію» банку, в якому Ви обслуговуєтесь як отримувач пенсії, і повідомити про втрату. Задля збереження коштів, співробітники банку заблокують карту.