» » » » Стиральные машины на все случаи жизни: как подобрать вариант в зависимости от условий проживания
12:30 Вівторок 0 1 036
12:30, Вівторок, 15 лютого 2022

Стиральные машины на все случаи жизни: как подобрать вариант в зависимости от условий проживания

Современный рынок стиральных машин предлагает нам на выбор самые разные варианты. Устройства отличаются по типам, способам установки, различным техническим и рабочим характеристикам, габаритам и т.д. Соответственно, выбирать технику можно в зависимости от тех условий, в которых проживает покупатель. А точнее, даже не можно, а нужно выбирать модель именно под свои условия. Сейчас мы кратко опишем разные случаи и расскажем, какой вариант стиралки лучше под них подойдёт.

Если претензий нет

 

Если Вы живёте в квартире/доме, где есть просторная ванная комната, водопровод (центральный или от колодца/скважины) и канализация, то никаких ограничений по выбору стиралки у Вас не будет. А если Вы ещё и финансово себя нормально чувствуете, то тогда вообще сможете купить любую модель.

 

У Вас на выбор будут:

 

  • автоматические фронтальные стиралки;
  • автоматические вертикальные.

 

Вам нужно будет всего лишь определиться с техническими характеристиками, в число которых входит:

 

  • тип установки (отдельностоящие или встраиваемые);
  • максимальная загрузка;
  • скорость оборотов на отжиме;
  • двигатель (коллекторный или инверторный);
  • привод (прямой или ременной);
  • тип управления;
  • наличие дисплея;
  • основные программы стирки;
  • дополнительные функции и технологии;
  • защитные функции;
  • класс энергоэффективности.

 

Вы сможете выбрать устройство любых габаритов. При этом Вам не придётся беспокоиться о том, что пользоваться им будет неудобно.

 

В целом, при отсутствии каких-либо нюансов люди чаще выбирают стиральные машины с фронтальной загрузкой. Они более привычны для нашего потребителя, а также более технологичны и функциональны. Но бывает и так, что человек выбирает вертикалку автомат и ни о чём не жалеет.

 

Проблема дефицита пространства

 

Здесь уже труднее подбирать технику, так как каждый лишний сантиметр в её габаритах может сыграть с пользователями злую шутку. Например, дверца люка при открытии может упираться в унитаз, раковину, душевую кабину или тумбочку. Также человек может просто жить в общежитии, где дефицит свободного пространства является вполне нормальной ситуацией.

 

Для таких случаев существует фронтальная стиральная машина 40 см и меньше. В принципе, узкая модель от полногабаритной (с глубиной 50 см и более) отличается только максимальным весом белья, которое можно загружать. Но Вы, скорее всего, даже не почувствуете недостатка в этом, так как сможете рассчитывать на показатель в 7-8 кг.

 

Стиральные машины на все случаи жизни

 

Если даже узкую фронталку поставить будет проблематично, то Вы всегда сможете подобрать себе хорошую вертикалку. Дверца у неё будет открываться вверх. Соответственно, ничто из вышеперечисленного ей не помешает.

 

Нет воды и канализации в доме

 

Бывает и такое, что водопровода и каналиации в доме нет. В таких случаях Вам поможет либо стиральная машина автомат в комплекте с дополнительным баком для воды, либо полуавтомат. И первое, и второе устройство можно поставить на улице или в подсобном помещении, и без проблем использовать.

 

Выбор между этими двумя вариантами будет зависеть от того, сколько Вы рассчитываете потратить на покупку и настолько Вы готовы быть вовлечены в процесс стирки.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ванная и сантехника 18:41 Вівторок 0 1 006 Почему нужна подсветка в зеркале для ванной Зеркала с подсветкой в ванную – это прекрасное решение, которое порадует своей практичностью и функциональностью любого современного человека. Обычное потолочное освещение не даёт возможности достичь такого эффекта. Подсветка зеркала не только расширяет пространство и зонирует комнату, но и улучшает качество отображения в зеркальной поверхности.