» » » » Мифы и правда о бальзамах для волос: что нужно знать перед покупкой
13:07 Середа 0 1 289
13:07, Середа, 2 лютого 2022

Мифы и правда о бальзамах для волос: что нужно знать перед покупкой

У многих женщин, да и мужчин тоже, выработался своеобразный ритуал ухода за волосами. То есть, при приёме ванной или душа нужно обязательно использовать те или иные средства: шампуни, бальзамы, восстанавливающие маски, питающие лосьоны и так далее. Действительно, забота о шевелюре важна для её здорового и привлекательного вида. Но нередко мы пользуемся средствам, которые нам не очень-то и нужны. Разберёмся с вопросом, кому нужно обязательно пользоваться бальзамом для волос?

Белорусские бальзамы для волос: кому предназначены


Прежде всего, если Вы пользуетесь недорогими шампунями, не особо задумываясь об их предназначении (это часто относится к мужчинам), бальзам лучше использовать. Качественное уходовое средство, например белорусский бальзам для волос в широком ассортименте представленный в интернет-магазине Vladicom, поможет решить несколько проблем:
Белорусские бальзамы для волос
  • восстанавливает повреждённую кутикулу и кератиновое покрытие волоса;
  • минимизирует последствия мытья головы неподходящими шампунями;
  • делает Ваши локоны более послушными, их легче расчёсывать и укладывать в самые замысловатые причёски;
  • формирует тонкую плёнку на каждом волосе, благодаря которой локоны меньше поддаются воздействию негативных факторов в виде дождя, снега, частых перепадов температуры и пр.

Отметим, что бальзам в обязательном порядке нужно использовать и при наличии следующих проблем с волосяным покровом головы:
  1. Ослабление вследствие регулярного окрашивания.
  2. Если часто прибегаете к различным процедурам в виде выпрямления, химической завивки, мелирования и пр.
  3. Секущиеся кончики.
  4. Сухие волосы.

А вот девушкам или парням с жирными волосами данное средство ухода рекомендуют использовать с осторожностью, поскольку бальзамы содержат различные масла в своём составе. То есть, в таком случае лучше подобрать подходящие средства для борьбы с жирностью на сайте интернет-магазина по ссылке выше.

Что нужно знать про применение бальзама для волос


Как использовать бальзам для волосПользоваться им нужно после того, как смыли шампунь. Есть разные по консистенции и эффекту типы бальзамов. Некоторые достаточно нанести на несколько минут на влажную голову. Другие же наносят по всей длине и оставляют в таком виде на минут 5-10. Обратите внимание, бальзам лучше не втирать в кожу, поскольку данное средство предназначено исключительно для волос.

Как видим, от правильного выбора и применения зависит внешний вид. При этом можно сэкономить огромные деньги, отказавшись от посещения дорогостоящих салонов красоты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Красота и здоровье 15:26 Субота 0 881 Как правильно выбрать вытяжку для маникюра? Любого мастера маникюра во время работы окружает множество инструментов и оборудования, без которого невозможно организовать полноценную работу. Одним из таких оборудований является маникюрная вытяжка. Именно она обеспечивает комфорт во время процедуры создания маникюра, так как избавляет мастера и клиентов от пыли. Ведь пыль, образуется во время спиливания ногтей и садится на поверхность стола, пачкает одежду и самое ужасное — что ей дышат. Поэтому выбрав мощную и качественную вытяжку, можно избавить себя от таких неудобств.