13:59 П’ятниця 0 1 112
13:59, П’ятниця, 4 листопада 2022

Чистота инструментов маникюра

Ногти особенно подвержены воздействию микробов и бактерий. Часто встречаются микозы, кожные заболевания, заболевания ногтей. В протезировании ногтей гигиена и чистота более чем необходимы, они обязательны! Адаптированное оборудование, дезинфекция, очистка, эта статья даёт возможность подвести итоги гигиенических процедур и рефлексов, которые нужно применять на ежедневной основе.

Помимо грибков, под ногти часто проскальзывают вирусы и бактерии. Чтобы избежать любого загрязнения и предложить своим клиентам профессиональное качественное обслуживание, важно соблюдать строгие правила гигиены. Они быстро станут настоящими автоматизмами.

 

Основное оборудование

 

Если Вы работаете и принимаете клиентов в салоне, Ваше помещение должно быть оборудовано:

 

  • раковина или место для воды: Ваши клиенты также оценят возможность помыть руки перед тем, как Вы начнёте маникюр. Раковину следует мыть и дезинфицировать ежедневно;
  • мыло: желательно выбрать жидкое мыло, расфасованное во флакон с дозатором;
  • антисептический лосьон/дезинфицирующий гель: эти лосьоны и гели убивают микробы, присутствующие на коже. Они не требуют смывания. Всегда можно крафт пакеты купить для чистоты материалов.

 

Мытьё рук

 

Мытьё рук необходимо после каждого «пачкания», т.е. после того, как Вы высморкались, после посещения туалета, после перерыва на кофе или перекур и т.д.

 

Также следует мыть руки с мыльной водой:

 

  • между каждым клиентом (после окончания лечения, перед началом лечения);
  • прежде чем прикасаться к чистым инструментам.

 

Наконец, Вы можете использовать дезинфицирующий гель для дезинфекции рук перед Вашим клиентом, непосредственно перед началом процедуры или лечения. Ваш клиент оценит все эти гигиенические меры предосторожности.

 

Ношение перчаток

 

В зависимости от вида обработки или лечения можно надеть перчатки. Ношение перчаток позволяет защитить себя и своего клиента от загрязнения.

 

Нитриловые перчатки предпочтительнее латексных, потому что они также устойчивы и гораздо менее аллергенны. Гибкие, они идеально адаптируются к Вашей руке, если они были выбраны в правильном размере.

 

Будьте осторожны, ношение перчаток не освобождает Вас от необходимости часто мыть руки!

 

Всем этим гигиеническим процедурам и протоколам обучают на курсах обучения ногтевому сервису, которые готовят к профессии мастера ногтевого сервиса. Интернет-магазин ThePilochki предлагает качественный товар.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Красота и здоровье 15:26 Субота 0 881 Как правильно выбрать вытяжку для маникюра? Любого мастера маникюра во время работы окружает множество инструментов и оборудования, без которого невозможно организовать полноценную работу. Одним из таких оборудований является маникюрная вытяжка. Именно она обеспечивает комфорт во время процедуры создания маникюра, так как избавляет мастера и клиентов от пыли. Ведь пыль, образуется во время спиливания ногтей и садится на поверхность стола, пачкает одежду и самое ужасное — что ей дышат. Поэтому выбрав мощную и качественную вытяжку, можно избавить себя от таких неудобств.