» » » » Как выбрать кровать с балдахином
10:39 П’ятниця 0 2 517
10:39, П’ятниця, 28 січня 2022

Как выбрать кровать с балдахином

Балдахин над кроватью — это наиболее лёгкий способ, чтобы наполнить спальню атмосферой уюта и комфорта. Для чего нужен этот аксессуар? Раньше без лёгкой занавеси над ложем было не обойтись, поскольку нужно было защититься от москитов и порывов ветра. Теперь балдахин над кроватью служит декоративным элементом и не имеет особого практичного применения. Оборки из ткани и прочное основание создают в комнате домашнюю атмосферу.

Плюсы и минусы применения балдахина в спальне

 

кровать с балдахином

 

Чтобы разобраться, нужен ли тканевый навес в определённой спальне, необходимо учесть все положительные и отрицательные качества такого украшения.

 

Достоинства:

 

  • Защитит от москитов и навязчивых лучей солнца.
  • Помогает определиться со стилистикой помещения.
  • Кровать с занавесью — это уголок уединения и комфорта. Особенно выигрышно будет смотреться в квартире с высокими потолками.

 

Недостатки:

 

  • В небольшой спальне балдахин будет неуместен. Он станет занимать собой полезную площадь.
  • Ткань придётся часто стирать, поскольку на неё оседает много пыли.

 

Разновидности спальных мест с балдахином

 

Есть некоторые виды кроватей с занавесками и каждая из них заслуживает внимания. Прежде чем купить недорого кровать в спальню, вспомните про балдахин, ведь это настоящая находка, поскольку данный аксессуар приглушает яркое освещение, защищает от москитов и ветра. Даже в детской комнате балдахин смотрится очень красиво и даже сказочно.

 

  • Балдахин – отличный аксессуар для колыбели-трансформера. Особенно будет кстати, когда колыбель преобразована в круглую конструкцию. Младенцу комфортно и безопасно в закрытом пространстве.
  • Длинную кроватку подросшего ребёнка тоже можно декорировать тканью или навесом у изголовья.
  • Девочкам понравится интересный вариант кровати в форме кареты, а мальчики по достоинству оценят кровать-чердак или просто изделие в форме домика.

 

Балдахин в детской — это не только уют, но и дополнительный игровой элемент. Им можно задекорировать абсолютно любую кровать, но наиболее часто применяется именно над двуспальными изделиями.

 

Советы по подбору тканей

 

Выбирая ткани для балдахина, следует руководствоваться не только личными вкусовыми предпочтениями, но и учитывать стиль интерьера спальни:

  • Непрозрачные ткани (вельвет, бархат, жаккард) оптимальны для больших комнат в экзотической стилистике. Преобразят кровать в уединённое и по-настоящему царское место.
  • Полупрозрачные ткани (ситец, бязь, лён, хлопок, шёлк) подойдут к любой стилистике. Они лёгкие, но хорошо справляются с рассеиванием света. Ухаживать за ними не сложно.
  • Прозрачные ткани (шифон, органза, тюль, лёгкий шёлк) идеальны для небольшой спальни. Выглядят изящно и легко, но от солнца не скрывают.

 

Здоровый сон невозможен в дискомфорте, поэтому так важно обеспечить чувство защищённости спального места. Балдахин – это красивый аксессуар, который с этой задачей точно справится.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----