» » » » Ваш идеальный ортопедический матрас: как выбрать
13:20 Середа 0 1 825
13:20, Середа, 16 лютого 2022
Спальня 1 825 0

Ваш идеальный ортопедический матрас: как выбрать

Ортопедический матрас способен обеспечить правильность расположения позвоночника во время отдыха и сна. Для этого производители используют различные подходы: комплектуют изделия различными независимыми блоками, применяют уникальные вспененные материалы, которые повторяют и запоминают анатомию тела. Отличаются постельные принадлежности размерами, конструкционным исполнением, высотой, техническими особенностями и другими параметрами.

Эх! Матрасов много, но как же сделать правильный выбор и не ошибиться

 

ортопедические матрасы

 

Отличаются матрасы современных производителей многими характеристиками. Материал чехла, степень жёсткости, тип, наполнитель и толщина – подбирать изделие нужно в зависимости от своих предпочтений. В каталоге интернет-магазина magdek.com.ua купить матрас недорого ортопедический можно без пружин или с независимым пружинным блоком «Боннель». Здесь есть гибридные варианты. Это новинка, где успешно сочетаются блок из независимых пружин и качественные пеноматериалы, отличающиеся упругостью.

 

Бюджетным вариантом считаются беспружинные матрасы. Отличаются они своим конструкционным исполнением. Здесь производители используют:

 

  • койру,
  • пенолиуретан,
  • латекс и прочее.

 

Покупатель может подобрать модель с любой жёсткостью. Это удобные, прочные и надёжные изделия. Подходят они тем, кто не воспринимает пружинящего эффекта.

 

Матрасы с пружинами предлагаются в двух разновидностях: с независимым и зависимым пружинным блоком. В первом случае производитель каждую пружинку «прячет» в специальный мешочек. При давлении эффекта волны не образовывается. Относятся такие изделия к премиум-классу. Отличаются матрасы продолжительным сроком службы, выносливостью и устойчивостью.

 

Матрасы с зависимым блоком имеют в основе специальный пружинный блок «Бонниель». Конструкция состоит из множества (до 260 шт. на кв. м) пружинок, которые соединены друг с другом. На данный момент такие изделия используются не так часто, поэтому стоимость их невысокая. Умеренно мягкие, жёсткие, мягкие, среднежёсткие недорогие матрасы есть в линейках всех отечественных производителей.

 

На что обращать внимание покупателю

 

От вида и качества наполнителя будут зависеть прочность, жёсткость и другие характеристики матраса. В каталоге магазина можно найти моноблок, выполненный из одного материала, или модель, в основе которой несколько различных слоёв натуральных и синтетических материалов. Важно обратить внимание на чехол, ведь именно он влияет на внешний вид, долговечность и удобство спальной принадлежности.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----