» » » » Что нужно учитывать, перед тем как купить матрас ортопедический
12:08 Неділя 0 4 360
12:08, Неділя, 9 жовтня 2022
Спальня 4 360 0

Что нужно учитывать, перед тем как купить матрас ортопедический

На ортопедическом матрасе во время сна и отдыха позвоночник остаётся в естественном S-образном положении. Только так все мышцы тела расслабляются и действительно отдыхают.

Производители предлагают различные модели таких изделий, которые отличаются материалами исполнения, конструкционными особенностями и функциональными качествами. Поэтому, чтобы выбрать правильно ортопедический матрас Киев советуем ознакомиться со всеми свойствами понравившейся модели и её дополнительными характеристиками.

 

Ортопедический матрас — лучшее изделие для хорошего сна

 

матрасы

 

Качественное ортопедическое изделие одновременно должно выполнять три основные функции. Сюда можно отнести:

 

  • Зонирование. Каждая область тела должна поддерживаться соответственно весу человека;
  • Жёсткость. Под весом тела изделие не должно проваливаться, держать при этом правильное положение позвоночника;
  • Мягкость. Важна и анатомическая функция, благодаря которой в точности повторяется контур тела и сводится к минимуму давление изделия на мышечную массу.

 

Производители предлагают изделия с пружинным и беспружинным блоком. Оба варианта имеют свои положительные стороны. Производители предлагают купить матрас ортопедический в современном интернет-магазине matrasin.kiev.ua. Стоимость их может разниться, и зависит от конструктивных особенностей изделия.

 

Пружинные варианты оснащены независимым блоком, где обеспечивается различная зональная жёсткость. В конструкции изделия много пружин, диаметр которых минимален. Выполнены они из прочной стали. На одном квадратном месте их может поместиться до 600 штук. Между собой пружинки не соединены, но расположены одна возле другой очень тесно. Благодаря такой конструкции, изделие «реагирует» на нагрузку местами.

 

Беспружинные модели состоят из нескольких слоёв различных продуктов. Часто производители комбинируют вспененные синтетические материалы различной степени жёсткости и мягкости с кокосовой койрой или латексом.

 

Польза ортопедических изделий

 

Благодаря ортопедическим матрасам из каталога https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/, удаётся поддержать естественное положение хребта во время сна. Это отличный способ избавиться от различных заболеваний, связанных с двигательным аппаратом.

 

Изготавливая современные ортопедические матрасы, производители используют гипоаллергенные и экологичные наполнители, которые не накапливают и не собирают пыль. Они отлично вентилируются, обеспечивая комфортный микроклимат.

 

Гарантийный срок изделий 3 года. А вот эксплуатационный — до 10 и более. Подбираются матрасы с учётом состояния здоровья.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спальня 13:20 Середа 0 1 820 Ваш идеальный ортопедический матрас: как выбрать Ортопедический матрас способен обеспечить правильность расположения позвоночника во время отдыха и сна. Для этого производители используют различные подходы: комплектуют изделия различными независимыми блоками, применяют уникальные вспененные материалы, которые повторяют и запоминают анатомию тела. Отличаются постельные принадлежности размерами, конструкционным исполнением, высотой, техническими особенностями и другими параметрами.