» » » » Что такое фэтбайк и его особенности
20:42 Неділя 1 3 751
20:42, Неділя, 4 лютого 2018

Что такое фэтбайк и его особенности

В последнее десятилетие всё больше растёт интерес к гонкам по пересечённой местности, а также многие велосипедисты ищут возможность не расставаться с любимым занятием и в зимний период. Это подтолкнуло производителей к изобретению совершенно нового типа велосипедов - фэтбайков.
На этих велосипедах ездоки легко преодолевают «непролазную» грязь, снежные сугробы, высокую траву. Фэтбайк обладает универсальной проходимостью по рыхлым поверхностям, которые невозможно преодолеть на других типах байков. Именно эти многогранные возможности привлекают любителей экстрима, подталкивая их к принятию решения купить фэтбайк и обеспечить высокую проходимость в зимнее время.

фэтбайк pride donut

Особенности велосипедов Fatbike


В дословном переводе Fatbike означает «толстый велосипед».Так оно и есть. Fatbike имеет необычный внешний вид, его главной отличительной чертой является размер колёс (гораздо толще, чем у других горных моделей. Стандартная ширина шин у фэтбайка в два раза больше, чем у других горных байков и составляет 3,8-4,5 дюйма. Такие показатели толщины обеспечивают велосипеду проходимость «вездехода».

Наряду с шириной покрышек ключевым является низкое давление в камерах, что позволяет байку увеличивать площадь контакта и улучшать сцепление с поверхностью. Такие шины незаменимы на сложных трассах (песок, рыхлый снег), они действуют по принципу катка. По утрамбованному песку или снегу велосипедист уверенно и легко может перемещаться, не опасаясь падений. В сочетании с крупными и тяжёлыми колёсами конструкция фэтбайков предусматривает максимально прочную раму. Все другие комплектующие (дисковые тормоза, переключатели, кассета) такие же, как у горных велосипедов для перемещения по крутым склонам.

Спорт, дарящий удовольствие


Несомненно, для многих людей велосипед это не просто езда, а ещё огромный заряд позитивом и удовольствие от путешествий. Современные производители велосипедов воплощают в своих моделях функциональность, прекрасный дизайн, высокое качество.

Одной из известных торговых марок Украины является велосипедная компания Pride, которая начинала с выпуска детских моделей.

Сегодня компания предлагает купить велосипед Pride не только детской линейки. Городские велосипеды Pride отличаются маневренностью, быстротой, наряду с комфортом и демократической ценой. Велосипеды для кросс-кантри и горная серия ориентированы на езду по туристическим маршрутам, лесным и горным тропинкам.

Широкий модельный ряд, прекрасный ассортимент, яркие цветовые решения представленных в интернет-магазине моделей позволяют выбрать подходящее именно Вам транспортное средство.

Приобрести описанные велосипеды Вы можете в интернет-магазине veliki.com.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Саша
      Гость Саша з Украина
Kiev
      7 лютого 2018 21:05 #552286
      +4
      Фетбайки классные велики! У меня, кстати, тоже Pride. Поставил ан него электромотор eVel и получилась просто БОМБА! Если устал - можно на электрике доехать, и проходит по песку, по снегу, по всему.
    Велосипеды 14:10 Субота 0 1 048 Сколько времени нужно, чтобы зарядить аккумулятор электрического велосипеда? Обычная зарядка занимает около 6-ти часов, 0-100%. Однако есть быстрые зарядные устройства, которые заряжают в два раза быстрее. Мы продаём их на сайте в разделе «Запчасти».