» » » » Хардтейл – оптимальный выбор активных велолюбителей
17:48 П’ятниця 0 3 122
17:48, П’ятниця, 2 березня 2018

Хардтейл – оптимальный выбор активных велолюбителей

При выборе любого двухколёсного транспортного средства необходимо учитывать условия эксплуатации, особенности местности, сложность маршрутов и пр. Активные и спортивные люди, имеющие хорошую физическую подготовку, чаще всего останавливают свой выбор на моделях горных велосипедов.
Невзирая на то, что горные велосипеды (маунтинбайки) предназначены для езды по неровной местности, преодоления сложных маршрутов, их довольно часто приобретают также для перемещения по ровным грунтовым и асфальтированным дорогам.

хардтейл

Современные производители предлагают сегодня огромный выбор различных моделей горных велосипедов, которые подразделяются на три вида: хардтейл, двухподвесы, комфорт. Хардтейлы представляют собой велосипеды, имеющие только переднюю амортизационную вилку (в переводе с английского «hardtail» - жёсткая задняя часть). Это самый распространённый и востребованный вид горного велосипеда. Основными преимуществами хардтейла являются: относительно невысокая стоимость при хорошем качестве, простота в обслуживании и эксплуатации, быстрота старта и разгона, минимальные затраты энергии для движения, возможность установки туристического багажника. Данное транспортное средство отлично подойдёт для прогулок по ровной местности, усовершенствования качества езды.

Любителям экстрима, езды по бездорожью, скоростной езды, а также велосипедистам, предпочтительнее купить маунтинбайк в Харькове двухподвесного вида. Двухподвесные модели имеют два амортизатора, что обеспечивает комфортное передвижение по пересечённой местности (грязь, песок, ухабы, ямы, корни и пр.). Прекрасно подходят двухподвесы для частого и длительного катания, экстремальной езды по горным трассам, кросс-кантри (гасят крупные ямы и неровности на поверхности, имеют улучшенную управляемость).

Для городских прогулок и катания по укатанным грунтовым тропинкам парков, скверов и пригородных лесов современные производители велосипедов предлагают модели вида «комфорт». Велосипеды этого вида совмещают параметры городских и горных велосипедов (высокий руль, облегчённая рама особой геометрии, как у горных моделей, тормоза с антиблокировкой, амортизационный штырь под седлом, диаметр колёс 26-28). Они удобны, безопасны, но не предназначены для участия в соревнованиях.

Купить велосипеды хардтейл можно в интернет-магазине Veliki.com.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Велосипеды 14:10 Субота 0 1 048 Сколько времени нужно, чтобы зарядить аккумулятор электрического велосипеда? Обычная зарядка занимает около 6-ти часов, 0-100%. Однако есть быстрые зарядные устройства, которые заряжают в два раза быстрее. Мы продаём их на сайте в разделе «Запчасти».