» » » » Керамическая черепица: все «за» и «против»
20:44 Четвер 0 2 685
20:44, Четвер, 7 червня 2018

Керамическая черепица: все «за» и «против»

Традиционным кровельным материалом в Европе ещё со времён Древней Греции и Рима всегда была керамическая черепица, которой крыли дома зажиточных горожан. В наше время она сильно потеснена другими материалами: шифер, ондулин, металлочерепица, композитная или мягкая черепица и так далее. Но это совсем не даёт поводов считать, что керамика отжила свой век, её по-прежнему широко применяют в строительстве.

Почему выбирают керамическую черепицу


Если зайти на сайт интернет-магазина строительных материалов по ссылке https://domoz.com.ua/catalog/keramicheskaya-cherepitsa/, где можно купить керамическую черепицу жителям Киева и Украины в целом, мы увидим, что продажи её постоянно растут, а каталог пополняется всё новыми и новыми коллекциями по привлекательным ценам.

как выбирать керамическую черепицу

Объясняется это простыми причинами. Прежде всего, керамическая черепица — это неимоверно прочное покрытие для крыши. В исторических музеях Афин, к примеру, можно увидеть отлично сохранившиеся образцы, возраст которых составляет более четырёх тысяч лет. Второе важное преимущество — низкий показатель гигроскопичности (влагопоглощения), не более 1,5 процента. Это говорит о том, что такое кровельное покрытие сможет спокойно пережить сотни циклов заморозки-разморозки.

Из других полезных качеств следует выделить такие:
  • прекрасное шумопоглощение;
  • устойчивость к воздействию различных агрессивных сред — важный показатель для домов, расположенных недалеко от моря или вблизи разных химпроизводств;
  • огнестойкость — при нагревании черепица не горит и не плавится, но может потрескаться;
  • теплоизоляция — вряд ли потребуется дополнительное утепление кровли.

Список преимуществ можно продолжать и далее. В любом строительном магазине продавцы опишут все достоинства этого материала. Но есть некоторые моменты, о которых они точно не упомянут.

купить керамическую черепицу

Недостатки натуральной черепицы


Самый главный минус, который во многом влияет на решение выбрать тот или иной кровельный материал, — цена. За те же деньги, что пойдут на кровельные работы с применением керамики, Вы могли бы, например, построить баню или летнюю кухню.

Выполнить монтажные работы довольно сложно. Приходится обращаться к хорошо зарекомендовавшим себя строительным фирмам, которые и возьмут за свой труд соответствующие деньги. Керамическая черепица не может похвастаться широким разнообразием оттенков. Ещё один недостаток — хрупкость. Перевозить её нужно аккуратно, а во время монтажных работ нельзя допускать падения тяжёлых предметов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 994 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.