» » » » Покраска пробковых покрытий и уход за ними
10:52 Четвер 0 7 105
10:52, Четвер, 13 вересня 2018

Покраска пробковых покрытий и уход за ними

Всеобщей любовью сегодня пользуются пробковые покрытия, которые находят очень широкое применение. Мягкие и тёплые - они идеально подходят для детской, тренажёрных залов, гостиных и спальни. Есть специальные водоотталкивающие покрытия для ванной или кухни. Покупатели их ценят за экологическую безопасность и простоту ухода.

Как красить пробковые полы


Пробка отличается долговечностью. Понятно, что со временем хозяева захотят провести ремонт в доме, но для этого необязательно демонтировать пробковый пол, если он не будет вписываться в общий стиль дизайна интерьера. Его можно покрасить, покрыть лаком, а также улучшить эксплуатационные свойства путём использования специальных составов для пропитки.

Если Вы задумываетесь над вопросом, чем красить пробку, ответ можно найти на специализированных сайтах. Стоит отметить, что красить пробку довольно сложно. Если просто нанести краску поверх покрытия, можно только навредить, поскольку краска не будет долго держаться, а также забьёт поры, из-за чего пол утратит свои свойства.

чем красить пробку

Оптимальным вариантом будет комплексная обработка материала:
  • тщательная очистка плит от первоначальных слоёв лака и краски;
  • шлифовка;
  • очистка от пыли;
  • нанесение грунтовки, краски, морилки в несколько слоев;
  • на последнем этапе наносят прозрачный лак.

Чтобы немного осветлить покрытие, если цвет Вас в целом устраивает, можно просто использовать прозрачные эмульсионные краски или бесцветный лак. Используют также метод нанесения натурального масла, к которому добавляют пасту с нужным пигментом. Если придерживаться технологии, то после покраски покрытие будет выглядеть как новое. Специалисты также рекомендуют не приступать к работе своими силами, если Вы не уверены в конечном результате.

покраска пробковых покрытий

Уход за пробковым полом


Пробка плохо переносит как повышенную, так и низкую влажность. Зимой желательно использовать увлажнители воздуха в комнате. Если случайно пролили жидкость, сразу же вытирайте. Мыть пол можно с применением моющих средств без агрессивных ингредиентов. При этом тряпка не должна быть слишком мокрой, а лишь немного влажной.

Позаботьтесь о том, чтобы на ножках мебели были мягкие войлочные насадки, иначе вокруг ножек пробка начнёт проваливаться. Нанесение лака на основе полиуретана также является важным этапом ухода. Время от времени пол нужно шлифовать и покрывать новым лаком. В продаже можно найти специальные средства по уходу за пробкой. Их нужно равномерно распределять по поверхности пола и ждать полного высыхания.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 979 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.