14:08 Вівторок 0 2 525
14:08, Вівторок, 18 вересня 2018

Выбор отделочного материала

При проведении строительных работ используются современные технологии с использованием современных материалов. В настоящее время широко используются гипсокартонные листы, позволяющие производить отделку жилых, производственных и складских помещений.
В качестве облицовочного материала гипсокартон применяется для обустройства многоуровневых потолков, выравнивания стен, создания перегородок в помещениях внутри здания. Все виды гипсокартона можно приобрести на сайте http://centr-stroy.kh.ua/.

Виды гипсокартона, используемые для отделки


В зависимости от выполненных работ и условий эксплуатации гипсокартонные листы производятся следующих видов:
  • стандартные;
  • влагостойкие;
  • огнеупорные;
  • обладающие огнеупорными и водостойкими свойствами.

Лист гипсокартонный представляет собой материал, состоящий из двух картонных листов (лицевого и внутреннего), обработанных специальной пропиткой, между которыми помещён гипсовый состав с наполнителями.

Стандартные листы имеют размер:
  • высоту 2000 – 4000 мм;
  • ширину 600 – 1200 мм;
  • толщину 6.5 – 28 мм.

Стандартный гипсокартонный лист – наиболее распространённый материал применяется для отделки жилья помещений. Данный вид листов имеет невысокую цену и обладает универсальностью применения при ведении отделочных работ.

Лист гипсофибровый пожароустойчивый – при изготовлении данного материала применяется армирующий слой, из стекловолокна придающий механическую прочность и устойчивость к воздействию огня.

Лист гипсоволокнистый – при производстве данного материала гипс смешивают с волокнами целлюлозы, что повышает плотность и механическую прочность внутреннего слоя между картонными листами.

Характеристики гипсокартонных листов


В зависимости от компонентов, используемых при производстве гипсокартона, применение для отделки помещений готовых листов должно отвечать определённым требованиям и условиям эксплуатации.

Влагостойкий гипсокартонный лист изготавливается с добавлением компонентов, препятствующих поглощению влаги из окружающей среды. В качестве наполнителя могут использоваться силиконовые гранулы и препараты, препятствующие развитию микрофлоры.

Огнеупорный гипсокартон – изготавливается с использованием огнестойких веществ (стекловолокон), препятствующих возгоранию материала. Данный вид гипсокартона применяется для облицовки помещений, подверженных воздействию высоких температур.

Гипсокартон обладающий водостойкими и огнеупорными свойствами предназначен для использования в помещениях, подверженных резкой смене температурного режима и влажности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16:41 Неділя 0 593 Как клеить утеплитель? Пенопласт, экструдированный пенополистирол и минеральная вата входят в число наиболее востребованных типов утеплителей. Пенопласт привлекает своим лёгким весом, он хорошо удерживает тепло и не поддаётся процессам гниения во влажной среде. Если Вам требуется прочный утеплитель, способный выдерживать большие механические нагрузки и в тоже время обладающий прекрасными теплоизолирующими способностями, тогда стоит купить полистирол. Минеральная вата, в свою очередь, незаменима при утеплении стен, когда необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение водяных паров, а также пожарную безопасность.
    Строительные материалы / Фото 14:47 Четвер 0 1 953 Преимущества и особенности секционных заборов из сварной сетки Секционные заборы из сварной сетки – вариант ограждения, выполненного из металлической сетки, соединённой в секции. Этот тип заборов отличается от других несколькими характеристиками. Они изготавливаются из прочных металлических материалов, таких как оцинкованная сталь или алюминий. Их конструкция состоит из легко соединяемых секций, что упрощает монтаж и позволяет создавать заборы различных размеров и форм.