» » » » Недорогое кровельное покрытие: гибкая битумная черепица
15:43 Понеділок 0 1 690
15:43, Понеділок, 25 листопада 2019

Недорогое кровельное покрытие: гибкая битумная черепица

Тип кровельного покрытия играет важную роль в обеспечении комфорта и безопасности Вашего будущего дома. Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент покрытий в различных ценовых категориях. Если Вы ищете достойный компромисс между надёжностью, оригинальным внешним видом и доступной стоимостью, битумная гибкая черепица в Киеве, купить которую можно в интернет-магазине кровельных и фасадных материалов «Ловекс-К», станет отличным выбором. Каковы же все «за» и «против» гибкой черепицы?

Особенности битумной черепицы


В основании данного типа кровельного материала лежит прочный стеклохолст, который пропитывают расплавленным битумом при высоких температурах с обеих сторон. На внешнюю поверхность наносят после охлаждения каменную крошку, которая придаёт черепице оригинальный вид.

Битумная гибкая черепица в Киеве

Готовую к отправке продукцию нарезают гонтами или шингласс, при этом возможен широкий выбор конфигураций лепестков гонта:
  • фигурная нарезка;
  • овал;
  • прямоугольник;
  • ромбовидная;
  • традиционная черепица и пр.

В каталогах магазина «Ловекс-К» Вы легко сможете подобрать подходящий тип с доставкой по Киеву и Украине в целом. Компания предлагает продукцию известных торговых марок Aquaizol, Shinglas, Docke, Katepal и других производителей из Украины, Италии, Финляндии. На всю продукцию распространяется длительная гарантия.

Преимущества и недостатки битумной черепицы


Как и у любого другого кровельного покрытия, у гибкой черепицы есть свои сильные и слабые стороны, которые необходимо учитывать. Если говорить про плюсы, они состоят в следующем:
  • является хорошим тепло- и шумоизолятором;
  • благодаря естественной гибкости можно использовать для покрытия крыш с самой сложной конфигурацией, при этом будет минимум отходов;
  • высокая ударопрочность — выдерживает сильные механические воздействия от ударов града, падения плодов с деревьев, дождей, снега;
  • шершавость не даёт снежным пластам обрушиваться с крыши;
  • при правильном монтаже чрезвычайна устойчива к сильным порывам ветра и даже ураганам.

Преимущества и недостатки битумной черепицы

Битум обеспечивает прекрасную влагозащиту. Но есть одно важное требование — уклон кровли должен превышать 12 градусов. Минусы же имеются следующие: требуется капитальная обрешётка и прочная основа из OSB-плит, при высоких температурах битум начинает течь, при этом его механическая прочность снижается. Срок службы битумной черепицы не превышает 40-50 лет. Однако все эти недостатки с лихвой перекрывает доступная стоимость.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 982 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.