» » » » Недорогие и износостойкие напольные покрытия — линолеум
10:43 Понеділок 0 2 341
10:43, Понеділок, 27 січня 2020

Недорогие и износостойкие напольные покрытия — линолеум

Проведение ремонта в квартире или частном доме является дорогостоящим мероприятием. Однако сегодня в продаже можно найти доступные и качественные материалы, которые помогут получить ожидаемый результат. Так, если перед Вами стоит задача выбора напольного покрытия в прихожую, на кухню или спальню, обычный линолеум станет прекрасным и недорогим материалом с практически неограниченным сроком эксплуатации. В Киеве есть достаточное количество хорошо зарекомендовавших себя магазинов, где линолеум продаётся по выгодным ценам.

Что нужно знать о выборе линолеума


Первое, на что советуют обращать внимание при покупке, — предназначение и характеристики. Так, купить линолеум в Киеве в магазине СтройМаг Вы сможете для разных целей: в гостиную, детскую, в коридор или на веранду. Имеются также образцы, предназначенные для эксплуатации в условиях повышенных нагрузок, например в общественных местах. На сегодняшний момент выделяют несколько типов данного напольного материала:
  • натуральный — производится из древесной муки, льняного масла, сосновых смол и джутовой основы, отлично подходит для жилых помещений, но при этом он довольно хрупок, плохо переносит повышенную влажность, и стоит дороже остальных разновидностей;
  • линолеум ПВХ — в качестве основы применяют тканые или нетканые материалы с теплоизоляционным эффектом, данный тип отличается демократической ценой, но не терпит температурных перепадов и воздействия агрессивных веществ;
  • алкидный — обладает прекрасными тепло и звукоизоляционными свойствами, чувствителен к высоким температурам, а на неровном основании быстро даёт трещины;
  • коллоксиновый — идеальный выбор для влажных помещений;
  • релин — также относится к влагоустойчивым разновидностям, но в процессе эксплуатации выделяет токсичные вещества.

Линолеум купить Киев

Как видим, выбор представлен широкий. В магазине СтройМаг в Киеве Вы с лёгкостью подберёте линолеум от ведущих украинских и европейских производителей: Tarkett, Grabo, Juteks, Алекс и других. Также компания предлагает весь спектр материалов и инструментов для выполнения ремонтных работ.

Укладка линолеума: основные требования


Данный материал отличается своей эластичностью. По этой причине укладывать его нужно на ровную основу без бугорков и углублений. Подложка на тканевой основе обеспечивает мягкость и теплоизоляцию. Закрепляют материал при помощи герметика, смолы и клеевых составов. Любой тип линолеума плохо переносит низкие температуры и прямое воздействие солнечных лучей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 982 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.