» » » » Доска обрезная в Днепре: что из себя представляет и где используется
16:32 Вівторок 0 1 223
16:32, Вівторок, 18 липня 2023

Доска обрезная в Днепре: что из себя представляет и где используется

Доска обрезная — это пиломатериал правильной геометрической формы. Её прямоугольное сечение достигается при продольной распиловке брёвен с последующей перпендикулярной обрезкой полученных заготовок по узким сторонам. На кромках может допускаться наличие необработанных участков с корой (обзола). Поэтому при закупке доски обрезной в Днепре обратите внимание на сортность материала — чем она выше, тем меньше на ней обзола.

Где применяется доска обрезная в Днепре

 

При строительстве дома доска обрезная в Днепре толщиной 25-50 мм окажется незаменимым материалом для возведения крыши. Из неё можно изготовить ряд частей кровельной системы: стропила, обрешётку, подкосы и т. д.

 

Где применяется доска обрезная в Днепре

 

Также доску обрезную в Днепре строители используют в качестве материала для:

 

  • чернового и чистового пола;
  • опалубки под заливку надземной части фундамента;
  • декоративной обшивки стен, других отделочных работ;
  • возведения деревянного забора и хозпостроек;
  • изготовления уличной мебели, отдельных деталей навесов, пергол и беседок.

 

Чтобы пиломатериал по эксплуатационным качествам соответствовал строительной задаче, помимо сортности при выборе досок советуем обращать внимание на тип их раскроя. Для ответственных задач стоит купить доску обрезную в Днепре с радиальным распилом. Опознать их можно по тому, что годовые кольца в них направлены к широкой стороне под углом 60-90 градусов.

 

Деревянные рейки: частный случай обрезной доски

 

Рейкой принято называть пиломатериал с небольшим поперечным сечением. Зачастую его производят на пилорамах в Днепре из обрезной доски методом тонкой распиловки исходного материала. Полученные таким способом деревянные рейки на https://lestorg.dp.ua в сечении имеют квадратную либо прямоугольную форму. Ширина по любой стороне обычно не выходит за пределы 50-70 мм.

 

Деревянные рейки: частный случай обрезной доски

 

К самым распространённым сечениям относятся 20×20, 20×30, 20×40, 25×50, 30×40, 50×50. Длина обычно варьируется от 2 до 4,5 метров. Купить деревянную рейку в этих размерах по цене от 10 грн. предлагает «ЛесТОРГ». Оформить заказ можно онлайн, на их официальном интернет-магазине LesTorg. Деревянные рейки, брус и другие пиломатериалы поставщик отправляет «Новой Почтой» по Украине со склада-площадки в Днепре. Также предусмотрен самовывоз и доставка грузовым транспортом компании.

 

Деревянные рейки преимущественно производятся из недорогих хвойных пород древесины (сосна, ель). В сухом виде такой экологически чистый, дышащий материал предлагает хорошее соотношение механической прочности к объёмной массе. Благодаря этим свойствам и простоте монтажа деревянные рейки считаются отличным материалом для обрешёток под обшивку OSB-панелями, фанерой, сайдингом, блок-хаусом, вагонкой. Также их широко используют для набивания контробрешётки в кровельных системах утеплённых крыш.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16:41 Неділя 0 740 Как клеить утеплитель? Пенопласт, экструдированный пенополистирол и минеральная вата входят в число наиболее востребованных типов утеплителей. Пенопласт привлекает своим лёгким весом, он хорошо удерживает тепло и не поддаётся процессам гниения во влажной среде. Если Вам требуется прочный утеплитель, способный выдерживать большие механические нагрузки и в тоже время обладающий прекрасными теплоизолирующими способностями, тогда стоит купить полистирол. Минеральная вата, в свою очередь, незаменима при утеплении стен, когда необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение водяных паров, а также пожарную безопасность.
    Строительные материалы / Фото 14:47 Четвер 0 1 959 Преимущества и особенности секционных заборов из сварной сетки Секционные заборы из сварной сетки – вариант ограждения, выполненного из металлической сетки, соединённой в секции. Этот тип заборов отличается от других несколькими характеристиками. Они изготавливаются из прочных металлических материалов, таких как оцинкованная сталь или алюминий. Их конструкция состоит из легко соединяемых секций, что упрощает монтаж и позволяет создавать заборы различных размеров и форм.