» » » » Быстрая резка бетона и кирпича алмазными дисками
18:03 Понеділок 0 3 679
18:03, Понеділок, 13 серпня 2018

Быстрая резка бетона и кирпича алмазными дисками

Во время проведения перепланировки строители нередко сталкиваются с необходимостью вырезания проёмов в кирпичной кладке или бетонной плите. Выполнить данную операцию поможет технология алмазной резки. Её применяют и для вырезания ниш в стенах, куда потом можно установить встроенный шкаф-купе или плазменную панель телевизора.

Какие есть методы резки бетона


Применяют несколько основных способов резки бетонных или кирпичных стен: штробление с последующим выбиванием проёма, бурение, дробление, шлифование. Как видим, данная операция выполняется в несколько заходов: сначала устанавливают буры и сверлят отверстия, затем происходит штробление и выбивание проёма. Работа сложная, пыльная и утомительная.

Если же Вас интересует быстрый и недорогой вариант, нужно искать что-то другое. Алмазная резка по бетону в Киеве с применением специального инструмента:
  • УШМ (угловая шлифовальная машина), в простонародье на неё часто говорят болгарка;
  • стенорезная машина — алмазный диск движется вдоль направляющих, подходит для резки стен, перекрытий, пола;
  • швонарезчики — подходят исключительно для горизонтальной резки полов и перекрытий;
  • ручные пилы, оснащённые цепью с алмазным напылением.

При наличии специнструмента резка по бетону осуществляется оперативно, с минимальным количеством пыли. Уровень вибрации будет высоким, но не настолько сильным, как в случае применения перфоратора.

Алмазная резка бетона в Киеве

Преимущества алмазной резки по бетону


Если обратиться к профессионалам в Киеве, Вы быстро ощутите весь спектр преимуществ данного решения. Во-первых, работы не займут много времени. Во-вторых, поскольку во время процесса резки подаётся вода, пыли также почти не будет. В-третьих, Вашим соседям не придётся ощущать динамических сотрясений и вибраций. Конечно, их нужно предупредить о проведении работ, но шума будет намного меньше.

Ещё один важный момент состоит в том, что в жилых домах применять ударные дрели запрещено строительными нормативами, поскольку огромная нагрузка приходится на стены, а также возможно отслоение арматуры в результате сильных вибраций. Использование же алмазного инструмента не запрещено по СНиП.

Обратите внимание и на высокую точность работ при условии, что Вы обратились к квалифицированным специалистам. Поверхности по периметру реза получаются идеально ровными и отшлифованными, дополнительная обработка в большинстве случаев не требуется.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительный инструмент 12:40 Понеділок 0 986 Зварювальні інвертори, що полегшують роботу монтажника та будівельника Зварювання — це процес виконання робіт, пов'язаних із з'єднанням деталей. Такі дії потрібні при будівельному виробництві та роботі монтажників. Багато людей, які самі будують будинки, ремонтують машини та інші агрегати, також виконують подібні роботи. Величезні зварювальні трансформатори є вкрай незручними та об'ємними. Їм на зміну прийшли компактні пристрої зварювальні інвертори. Ці пристрої досить зручні в роботі, ними користуються все частіше, а класичні апарати стають історією.