» » » » Выбираем болгарку для работы по хозяйству: советы экспертов
17:23 Четвер 0 2 024
17:23, Четвер, 17 червня 2021

Выбираем болгарку для работы по хозяйству: советы экспертов

Угловая шлифовальная машинка, называемая в просторечье болгаркой, — это универсальный инструмент, при помощи которого можно выполнять широкий круг различных операций. УШМ бывают профессиональными и бытовыми. Первые предназначены для работы в непрерывных режимах и отличаются достаточно высокой стоимостью. Если же Вы иногда любите мастерить в своём гараже, Вам вполне хватит мощности бытовой угловой шлифмашинки. Ассортимент УШМ представлен достаточно обширный. Возникает вопрос: какую болгарку выбрать доступную по стоимости, надёжную в работе и с большим набором функционала? Попробуем разобраться.

Разновидности УШМ для домашнего использования


Прежде всего, покупатель обращает внимание на цену. Даже в сегменте бытовых и полупрофессиональных болгарок разброс цен впечатляет: от одной-двух тысяч гривен до десяти и выше. Вполне понятно, что более дорогие УШМ прослужат Вам дольше и обладают огромным запасом мощности. Если же говорить про бренд, в Украине себе отлично зарекомендовала продукция польской торговой марки YATO. В каталоге производителя Вы найдёте различные виды болгарок (УШМ):
  • сетевые — их нужно подключать в розетку;
  • аккумуляторные — отличный выбор, если поблизости нет источника электроэнергии;
  • пневматические — работают на сжатом воздухе от компрессора.

Купить аккумуляторную болгарку YATO

Если выбираете инструмент для дачи, можно остановиться на аккумуляторных УШМ, поскольку они обладают определённой автономностью. Вы сможете спокойно передвигаться по участку, выполняя те или иные работы. Единственное неудобство состоит в необходимости зарядки аккумулятора. Заряда батареи, если это действительно качественная болгарка YATO, хватает на несколько часов. За это время Вы сможете, к примеру, разрезать до 50 арматурных стержней диаметром 10 мм. Используют инструмент также для обработки, шлифовки и порезки других материалов: бетонные плиты, камень. А установив специальный шлифовальный круг, можно работать и с деревом.

Дополнительный функционал угловых шлифовальных машин YATO


Для создания максимально комфортных условий работы производитель оснащает инструмент разнообразными настройками и функциями. Например, все аккумуляторные болгарки YATO оснащены индикатором заряда и защитой от перегрева. Помогут Вам в работе и такие функции:
  • регулировка скорости оборотов режущего или шлифовального диска;
  • плавный пуск и отключение;
  • блокировка незапланированного запуска устройства;
  • защита режущих частей от пыли и искр.

Как выбрать болгарку (УШМ)

Если Вы обратитесь за помощью к консультантам официального интернет-магазина YATO в Украине, Вам помогут подобрать лучшую УШМ под Ваши потребности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительный инструмент 12:40 Понеділок 0 991 Зварювальні інвертори, що полегшують роботу монтажника та будівельника Зварювання — це процес виконання робіт, пов'язаних із з'єднанням деталей. Такі дії потрібні при будівельному виробництві та роботі монтажників. Багато людей, які самі будують будинки, ремонтують машини та інші агрегати, також виконують подібні роботи. Величезні зварювальні трансформатори є вкрай незручними та об'ємними. Їм на зміну прийшли компактні пристрої зварювальні інвертори. Ці пристрої досить зручні в роботі, ними користуються все частіше, а класичні апарати стають історією.