» » » » Насколько выгодно покупать автомобиль в США?
18:26 Понеділок 0 3 232
18:26, Понеділок, 1 жовтня 2018

Насколько выгодно покупать автомобиль в США?

О том, что цены на автомобили завышены, известно многим. Это одна из причин, почему сегодня на дорогах наших городов так много машин с «евробляхами». Наиболее популярные направления для импорта автомобилей с пробегом в Украину — Польша, Германия, Литва.
Ещё одна причина, по которой украинские водители предпочитают покупать авто за границей, — более широкая модельная линейка и богатая комплектация.

Покупка авто в США и его транспортировка


Достаточно хотя бы один раз посетить сайты американских автомобильных аукционов, чтобы увидеть, насколько дешевле можно купить машину в Америке. Например, в официальных салонах в Киеве Volkswagen SUV (кроссовер) Tiguan стоит от 980 тысяч гривен. Тогда как VW Tiguan SE 2018 года с пробегом не более десяти тысяч километров обойдётся в три раза дешевле — 11 тысяч долларов. Правда, как видно из описания, это машина с небольшим пробегом.

Тот же Тигуан, но абсолютно новый в салонах дилеров в США будет стоить 22 тысячи долларов, то есть, примерно на 10-12 тысяч дороже, чем в Украине. Кроме того, в США можно купить такие модели, которые в Украину попросту не поставляются: новая модель внедорожника Atlas, знаменитый хэтчбек Фольксваген «Жук», гибридная версия e-Golf и пр.

Естественно, возникает вопрос транспортировки. Многие думают, что доставка автомобиля из США выльется в целое состояние. На самом деле, если Вы воспользуетесь сервисом suv companies, то доставка SUV'а из Ньюарка на Восточном побережье с прибытием в Одессу будет стоить от 1200 до 1750 долларов. Примерно столько же будет стоить доставка с Западного побережья.

Как реально купить авто в США?


Если Вы готовы оплатить все сопутствующие расходы, то покупка ТС из США — задача не такая уж и сложная. Покупать авто можно на различных автоаукционах, где цены очень низкие. Далее всё происходит по простой схеме:
  • Вы переводите указанную в договоре сумму на счёт посредника;
  • они лично отправляются к месту стоянки транспортного средства и проводят его осмотр;
  • далее авто направляют к ближайшему порту, где его помещают в контейнер и отправляют в Одессу (кстати, доставка в Клайпеду, Гамбург или Бремен обойдётся дешевле);
  • Вы встречаете свой новый автомобиль и занимаетесь его растаможкой.

Растаможка — удовольствие не из дешёвых. Выгоднее всего покупать авто до пяти лет с объёмом двигателя не более 1,5 л. Но и в таком случае в казну государства придётся заплатить 34% от стоимости.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 951 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.