11:54 Середа 0 2 263
11:54, Середа, 23 січня 2019

Как выбрать диски R14 на зиму?

С наступлением зимнего сезона всех автолюбителей начинает интересовать вопрос: какие диски купить – литые или стальные. Однозначно ответить на этот вопрос не могут даже специалисты, ведь оба варианта обладают характерными преимуществами и недостатками. Наша задача сводится к тому, чтобы взвесить все плюсы и минусы, совершив выбор на основе личных предпочтений каждого водителя.
Некоторые автомобилисты уверены, что с наступлением холодного времени года достаточно просто переобуть свою машину на зимние шины, без замены колёсных дисков. На самом деле это не самое удачное решение. В перспективе куда экономичнее и выгоднее купить диски R14 на зиму и иметь два сменных комплекта колёс. Подобная практика позволит избежать бортировки резины в будущем, ведь будет достаточно просто заменить колёса.

Особенности стальных и литых дисков 14-го диаметра


Титановые диски R14 (https://koleso2000.ua/diski-r14) подкупают водителей своей экономичной ценой. Чего уж там говорить – штамповка является дешёвой и достаточно практичной в эксплуатации. При скоростном попадании в яму такие изделия просто погнутся, но не лопнут. Это обеспечивает хороший уровень безопасности и позволяет относительно дёшево выполнить ремонтные работы. К недостаткам можно отнести серьёзную подверженность коррозии, большой вес и худшие показатели управляемости. Кроме того, внешний вид таких изделий оставляет желать лучшего.

диски R14 на зимуЛитые диски R14 отличаются большей пластичностью, что обеспечивает продукту высокие эксплуатационные свойства. При скоростном попадании в яму, неудачном наезде на препятствие или аварии такие диски трескаются, а в отдельных случаях могут лопаться и даже прокалывать резину. Ремонт легкосплавных изделий более дорогостоящий и сложный. В случае попадания в серьёзное ДТП специалисты обычно рекомендуют купить новые диски. Реставрация старых дисков может быть опасной, ведь помимо видимых дефектов существуют внутренние трещины, которые можно обнаружить только после рентгена.

Лакокрасочная поверхность литых дисков негативным образом переносит воздействие реагентов, которыми посыпают улицы большинства украинских городов в зимнее время года. Наиболее губительно реагенты воздействуют на хромированные и полированные модели.

Безусловно литые колёса имеют и свои преимущества. В первую очередь это широкий выбор моделей, расцветок и дизайнов. Разнообразный внешний вид изделий позволяет подобрать водителю оригинальное и индивидуальное решение. Литые диски обладают лёгким весом, что экономит топливо, снижает нагрузку на ходовую часть машины и улучшает её управляемость.

Выбираем титановые диски R14 на 4 болта для зимнего периода


Основная проблема вождения в зимний период связана с тем, что многие ямы и ухабы засыпаны снегом, а дорожное полотно покрыто ледяной коркой и посыпано реагентами. Благодаря этим особенностям, в зимнее время года количество аварийных ситуаций значительно увеличивается. С наступлением весны асфальт многих дорог может сходить вместе со снегом, за счёт чего число ям возрастает. За счёт этого передвижение по зимним дорогам не всегда безопасная затея. В подобных условиях больше всего страдают колёса, которые выступают единственным элементом, контактирующим с дорожным полотном.

Как стальные, так и литые диски R14 имеют свои преимущества и недостатки езды в зимнее время года. Штамповка отличается бюджетной ценой, легко ремонтируется и меньше подвержена налипанию грязи и снега. При этом стальные изделия намного тяжелее литья, имеют малопривлекательный внешний вид и сильнее подвержены коррозии.

Литые колёса отличаются большим ценником и их сложнее отремонтировать. При этом такие диски имеют широкий выбор, привлекательный внешний вид и облегчённую конструкцию. Конструктивные особенности легкосплавных дисков усложняют очищение колёс от осадков, что снижает управляемость.

Подводя итог, заметим, что выбор литого или стального комплекта дисков – личное решение для каждого автомобилиста. Отталкиваться стоит от собственных предпочтений, особенностей продукта и их характеристик. Кого-то беспокоит больше ценовой аспект, кто-то делает акцент на надёжности и безопасности, внешнем виде и дизайне.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 951 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.