» » » » Замена картриджа турбины ДВС: когда нужна и где заказывать
20:54 Неділя 0 2 208
20:54, Неділя, 24 березня 2019

Замена картриджа турбины ДВС: когда нужна и где заказывать

Автомобили с турбированными дизельными двигателями очень популярны, так как благодаря турбине значительно увеличиваются тяга и мощность ДВС. Если Вы отдаёте предпочтение внедорожникам и кроссоверам, то в большинстве случаев производитель устанавливает на них моторы с турбиной. Это достаточно мощный и надёжный агрегат. Тем не менее, по разным причинам со временем требуется ремонт.

Как понять, что турбокомпрессор работает на пике возможностей


Картриджи для турбин авто

Одна из основных причин, по которым ломаются турбины, — низкое качество дизельного топлива и смазочных материалов. Сказываются также поломки в других системах двигателя. Существует целый ряд признаков, по которым можно догадаться о назревающих поломках:
  • реальное ощущение снижения тяги;
  • свист ротора, особенно при запуске в холодную погоду и во время работы на холостых оборотах;
  • резко увеличивается расход топлива и масла;
  • скрежет и посторонние звуки из-под капота;
  • синий дым из глушителя.

Ещё одним «симптомом» выхода турбины из строя является падение давления масла в системе. Если вовремя не обратить внимание на поломку, то в один прекрасный день турбокомпрессор попросту перестанет функционировать.

Чтобы этого не произошло, необходимо своевременно отправиться на профильную СТО в Киеве, где Вашим транспортным средством займутся профессионалы. Так, в компании Turbotechnic в Киеве замена картриджа турбины цена самого агрегата и стоимость выполнения работ вполне доступны любому автовладельцу. Здесь на высоком профессиональном уровне выполнят ремонтные работы, при необходимости установят новый картридж и дадут на него длительную гарантию сроком до двух лет.

Картридж турбины от Turbotechnic


Замена картриджа турбины ДВСКартридж — это центральная часть турбины: ротор с валом, колесом компрессора, подшипниками. Замена картриджа является востребованной операцией, поскольку обходится значительно дешевле, чем покупка турбины в сборе. Ремонт турбокомпрессора состоит из нескольких основных этапов:
  • диагностика и определение причин выхода компрессора из строя;
  • демонтаж и полная разборка узла;
  • тщательная его чистка от нагара и загрязнений (важно очистить от ржавчины сам корпус турбины, чтобы картридж идеально встал на своё место);
  • проверка турбокомпрессора на стенде.

Далее следует установка обновлённой турбины на её место. При этом часто возникает необходимость настройки клапана управления и электронного блока ЭБУ. Специалисты компании Turbotechnic имеют огромный опыт в решении наиболее сложных задач, поэтому легко справятся с любой поломкой. Это мультимарочный сервис, соответственно, выполняется ремонт различных моделей авто: Renault, Citroen, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Volvo, BMW, Mercedes и др. Цена замены и общая стоимость работ определяются после составления мастером дефектовки и согласования с владельцем транспортного средства. Высокое качество гарантировано!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 946 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.