13:37 Субота 0 2 290
13:37, Субота, 20 листопада 2021

Особенности кукол Барби

Куклы Барби появились на свет в 1959 году и сразу завоевали любовь девчонок всего мира. Они покоряли своим модным гардеробом, ярким образом и тем, что похожи на взрослых успешных женщин. В настоящий момент кукол Барби https://toysline.com.ua/kukly-barbie/ стало великое множество. Это самые продаваемые и самые востребованные интернациональные игрушки. Они продолжают покорять представительниц прекрасного пола всего земного шара. В чём же особенность этих игрушек и почему так долго длится любовь к ним?

Обитает среди людей более 60 лет и не стареет: в чём секрет успеха?

Особенности кукол Барби

 

Любая Барби имеет свои особенности:

  • изготовлена из качественного пластика;
  • великолепный дизайн;
  • приятный текстиль;
  • съёмная одежда;
  • прекрасные аксессуары.

 

Следует отметить и привлекательный внешний вид:

  • отличная фигура;
  • длинные ноги;
  • пышная ухоженная причёска;
  • оформленная грудь как у взрослой женщины;
  • подвижные конечности и голова;
  • различные пропорции тела.

 

С развитием эпох развивалась и кукла, она стала интернациональной. В 80-х годах появились Барби разных национальностей, с разнообразным цветом волос и кожи: испанка, итальянка, афроамериканка, восточная красавица, одетая в мусульманскую одежду с минимумом макияжа. Всего 11 вариантов. Наличие большого количества тематических аксессуаров с уникальной детализацией сделало возможным выбрать свой эксклюзивный вариант.

 

В течение 60 лет у красавицы 19 раз менялась форма лица и тела. Она приобрела американскую улыбку, большие ресницы и курносый носик, много раз поменяла причёски, стили, макияж, цвет помады, даже направление взгляда, научилась открывать и закрывать глаза, вставать на туфли с высокими каблуками. Оригинальная кукла Барби никогда не выходила замуж, но в 1976 году она впервые предстала перед публикой в подвенечном платье. До сих пор ведущие дома моды придумывает для неё великолепные свадебные наряды, называя её вечной невестой.

 

Какие выпускаются сейчас

 

В настоящее время Барби изменилась. Её руки и ноги стали более подвижными. Теперь они сгибаются, а тело поворачивается. Такая кукла может двигаться и красиво одеваться, она создана для восхищения и удивления. Сейчас куклу одевают дизайнеры всего мира, даже такие, как Christian Dior, Жан Поль Готье и другие известные кутюрье всего мира. Наряды могут стоить до миллиона долларов, создаются они и сейчас.

 

У неё есть не только дом, хозяйство, бассейн, телефоны, предметы одежды, даже друг. В 1987 году у неё появилась огромная семья, состоящая из семидесяти родственников и друзей, но почему-то нет родителей. Кукла сама говорит о том, что нужно с ней делать и как играть. Девочки с удовольствием играют с новыми подружками в сюжетно-ролевые игры. К концу столетия Барби освоила очень много профессий. Теперь она не только принцесса, но и деловая женщина, журналистка, танцовщица, официантка, наездница, балерина, врач, велосипедистка, теннисистка, певица, балерина, рок-звезда, стюардесса, учительница и даже пожарная. Каждой кукле был предназначен не просто набор аксессуаров по теме. Дополнительные детали помогали создать полноценный образ с индивидуальным характером и внешностью.

 

Новые образцы было сконструированы по-другому. Например, балерина может растягиваться специально для выполнения шпагата. Кукла-инвалид выполнена в кресле каталке. Были экземпляры с протезом ноги, без волос и даже с нарушением пигментации. Правда такие образцы недолго оставались в производстве. В 2010 году появилась очаровательница-программист, которая подключается к компьютеру. Встроенная видеокамера позволяет снимать даже небольшие ролики. Фигуристка представлена в белом костюме, на ногах у неё коньки.

 

Самое главное, что в любом образе Барби остаётся сама собой. Она может заниматься какими угодно делами, но в любом случае будет делать это спокойно, с улыбкой и достоинством.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Детский мир 12:02 Середа 0 1 138 Як казки про тварин допоможуть цікаво провести вільний час Час, проведений з дитиною, — безцінний! Діти назавжди запам'ятають ті моменти, коли батьки розділяли з ними вечори, влаштовували ігри й робили їхнє дитинство ще яскравішим. І навіть знайомі дитячі казки можуть стати незабутньою сімейною подією. Це чудовий інструмент для створення цікавого й корисного дозвілля. Казки про тварин — невичерпний простір для ідей. Пропонуємо Вам декілька варіантів, як читання книги перетворити на захопливу гру.